Фруктовая диета – сбрасываем вес на карантине и готовимся к пляжному сезону

26 Апр 20 5814
Фруктовая диета – сбрасываем вес на карантине и готовимся к пляжному сезону
Фруктовая диета – сбрасываем вес на карантине и готовимся к пляжному сезону

Карантин скоро снимут, лето совсем близко, а вместе с ним отдых на море, загорание на пляже и прочие радости этого времени года. Вот только немного омрачают настроение набранные за зиму лишние килограммы, которые совсем не добавляют стройности фигуре. Ко всему еще это коронавирус с карантином. А выглядеть подтянутыми хочется, пожалуй, многим из нас. Как быть? Заняться своим телом: сесть на тренажёры, бегать по утрам и, конечно, попробовать новую фруктовую диету.

Впрочем, не у всех найдётся время, чтобы регулярно посещать тренажерный зал, например. А вот позволить себе фрукты в это время года может каждый. Основу так называемого «фрукторианства» составляют сочные плоды, богатые фруктозой и витаминами. Помимо пользы для организма, такое питание ещё и на вкус приятно. Изначально целью приёма растительной пищи было достижение человеком телесной и духовной гармонии. В наше время с помощью фруктовой диеты можно легко привести свой вес в норму и при этом оздоровить весь организм, снабдив его необходимыми витаминами и микроэлементами.
Диета самураев.

Возникнув ещё в незапамятные времена, фруктовая диета была вновь осмыслена и доработана в Стране восходящего солнца. Причём, главным её компонентом стал банан. Именно этот фрукт был положен японцами в основу их нового сбалансированного рациона, который ранее включал лишь морепродукты и рис. Результат эффективности банановой диеты легко заметить, если вспомнить, что японцы не страдают ожирением. Борцы сумо не в счёт! Да они и не страдают, а наоборот – гордятся и легко сядут на шпагат, между прочим.
Как «работает» такая диета? Всё просто: необходимо ежедневно съедать с утра один спелый банан и выпивать стакан воды. И до обеда не заглядывать в холодильник или шкаф. Этот фрукт, несмотря на распространённое убеждение о его малой пользе для похудения, надолго избавит от чувства голода благодаря содержанию в нём фруктозы. А низкая калорийность (70-80 ккал) и отсутствие жиров не позволят вам набрать лишние килограммы. Плюс ко всему, банан содержит:

  • магний, калий; железо
  • фосфор, кальций, селен
  • витамины С, А, В, Е, РР

Такое богатство микроэлементов позволит вашему организму получить все необходимые витамины, улучшит настроение и поднимет жизненный тонус, придав вам силы. Кроме того, банан эффективно выводит жидкость из организма, избавляя тело от отёков и лишних килограммов.

Разумеется, не всем можно рекомендовать банановую диету. Она противопоказана людям, страдающим гастритом, почечной недостаточностью, а также имеющим риск образования тромбов в сосудах.

Пример дневного рациона.

Конечно, не следует весь день жевать бананы и пить воду. Питание должно быть сбалансированным, лишь тогда оно принесёт организму пользу, а вам радость от созерцания своего стройного тела. Приведём один из вариантов дневного рациона банановой диеты.

  • Завтрак – съедаем один банан и выпиваем стакан воды. Можно заменить её, например, зелёным чаем, НО без сахара.
  • На обед приготовьте отварную рыбу и салат из свежей капусты с морковью. В качестве заправки подойдёт растительное масло. И снова чашка ароматного зелёного чая. Перед ужином можно съесть, к примеру, сочное яблоко и выпить стакан овощного сока.
  • Ужин может состоять из отваренных морепродуктов (мидий, креветок) и риса без соли.
  • Перед сном выпейте морковный или томатный сок.

Как видите, банановая диета лишена фанатизма и не потребует от вас колоссальных затрат и других лишений. Немного самоконтроля и желание иметь стройную фигуру позволят вам «со вкусом» избавиться от лишних килограммов, обрести уверенность и жизненный тонус.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!