10 мест Ярославской области, которые стоит посетить с детьми после самоизоляции

01 Июн 20 15942
10 мест Ярославской области, которые стоит посетить с детьми после самоизоляции
10 мест Ярославской области, которые стоит посетить с детьми после самоизоляции

В рамках всемирного дня ребенка, Департамент туризма подготовил обзор детских программ на предстоящее лето 2020 года. Напоминаем, что посетить музеи и объекты показа можно будет после снятия ограничительных мер.

«Очень большая часть туристов Ярославской области – это семьи с детьми. Для них мы постоянно стараемся разрабатывать специальные предложения, которые сделают поездку интересной, увлекательной и запоминающейся. Помимо музеев, в Ярославле, например, можно посетить шоу-программы в дельфинарии или покататься с водных горок в аквапарке», - отметила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» директор департамента туризма Юлия Рыбакова.

  1. Ярославский культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой приглашает детей и взрослых познакомиться с историей космонавтики с начала ее развития до наших дней. В нее включены основные экспонаты музея, как «МКС», космические корабли, скафандры и даже питание. Здесь же можно посетить интерактивную экскурсию «Животные в космосе», которая посвящена первым четвероногим пассажирам космических аппаратов.
  2. В Ярославском зоопарке подготовлена обзорная экскурсия по основным территориям зоопарка, а также знакомство я с животными из тропиков.
  3. Шоу-макет «Золотое кольцо» предлагает увидеть 13 городов знаменитого туристического маршрута, не выезжая за пределы Ярославля. Здесь можно узнать о жизни и быте людей, заглянуть на территорию Ростовского кремля, прокатиться на лыжах в Костроме или потушить здание вместе с пожарными.
  4. На территории детской железной дороги школьники могут освоить профессии машиниста, диспетчера, начальника вокзала, а также посетить музей необыкновенных путешествий, залы которого посвящены истории Северной железнодорожной магистрали с середины XIX века и до наших дней.
  5. Город профессий «Кидбург» приглашает детей проверить свои силы и способности в разных сферах: строительной, медицинской, творческой или педагогической. Получение новых знаний проходит в формате игры.
  6. В Угличе можно посетить интерактивные и образовательные программы в музее Гидроэнергетики. Юные гости смогут узнать о значении и свойствах воды, бытовом применении электричества или сыграть в игру «Галилео». Помимо музея Гидроэнергетики, туристам предлагают посетить музей-галерею кукол Ольги Павлычевой, в котором собрана большая коллекция кукол в технике «папье-маше». Наиболее ранние модели выполнены из соленого теста.
  7. В Мышкине детям и взрослым предлагают посетить «Мышиное царство» - обзорная экскурсия по достопримечательностям города.  В нее входят: ТОК «Мышкины палаты», музей «Русские валенки», экспозиция «Лен», мельница с амбарными мышами и «Дом ремесел» с кузнецом и гончаром.
  8. В Ростовском музее «Ежа Петровича» гостей будет ждать увлекательная история о «колючем» герое, а также занимательные интерактивные программы.

На территории Ярославской области расположились 12 сказочных персонажей, которые поселились в разных городах региона. Так, в Ярославле можно найти Алешу Поповича, Царевну-лягушку в Ростове, Бабу-Ягу в Кукобое или царя Берендея в Переславле.

Если вы планируете свой отпуск этим летом провести не только на даче, то купить авиабилет в различные города России с максимально возможными скидками мы рекомендуем в этом агрегаторе. А туры по России от ведущих туроператоров по новым невысоким ценам - в этом агрегаторе турпакетов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!