Выбираем круиз по России

26 Июн 20 27162
Выбираем круиз по России
Выбираем круиз по России

Путешествия на яхте, катере или большом лайнере — это любовь на всю жизнь! Кто хоть раз вступил на борт яхты обязательно захочет это повторить вновь.

В этому году путешествия по России особенно актуальны, и мы расскажем вам про самые интересные маршруты круизов по рекам и озёрам России: в них переплетена увлекательная история, самобытная архитектура и море-море красивых пейзажей и закатов!

Ну а выбрать свой маршрут, исходя из бюджета и пожеланий, всегда можно на on-lineсервисе по водному отдыху Anyships: арендуйте яхту, запланируйте речной круиз на выходные или просто забронируйте водную прогулку на катере.

Выбираем круиз по России

Вариант круиза 1

Жемчужины Ладожского острова Коневец иВалаам

Эти острова — настоящие духовные центры, где можно насладиться особой атмосферой старинных монастырей и увидеть древние памятники культуры.

Валаам — самый крупный из островов Валаамского архипелага на Ладожском озере. Большую часть острова занимают знаменитые Валаамские сады — Аптекарский или Верхний сад, Средний сад и Нижний сад. Здесь растут яблони, которым больше 150 лет, а также арбузы и даже ананасы.Главная достопримечательность — Валаамский Спасо-Преображенский монастырь, который был основан в XIV веке. Здесь хранятся мощи основателей монастыря – Валаамских чудотворцев Сергия и Германа. Рассказывают об множественных  исцелениях и чудесах, которые получают верующие после молитв.

Выбираем круиз по России

Небольшой остров Коневец не так известен, как Валаам, однако здесь не менее интересно. Коневскому мужскому монастырю, который тут расположен, уже больше 600 лет. Его главной святыней считается икона Пресвятой Богородицы, которую специально доставили из греческого Афона. А название остров получил благодаря Конь-горе — 4-метровому гранитному валуну. Когда гуляешь по острову можно встретить дикого кабана, а если повезет — увидеть ладожскую нерпу!

Выбираем круиз по России

Вариант круиза 2

Легендарный остров Кижи в Онежском озере

Если у вас есть возможность и желание отправиться в более длительный круиз, то обязательно включите в свой маршрут посещение острова Кижив Онежском озере, чтобы увидеть знаменитую деревянную церковь без одного гвоздя, про которую многие слышали еще в детстве. Еще по одной из легенд, церковь была построена одним топором плотника Нестора, и он выбросил топор в озеро, чтобы никто не смог повторить такую же величественную постройку.

Выбираем круиз по России: Кижи

Ладожское и Онежское озёра соединяет река Свирь с живописными пейзажами. Здесь, примерно на середине пути, можно сделать остановку чтобы посетить русскую деревню Мандроги. Эта древня была полностью воссоздана из домов 19 века, которые были найдены в Вологодской области, разобраны по брёвнам, пронумерованы и вновь собраны на новом месте. В Мандрогахможно увидеть все русские ремёсла, сходить в баню и посетить музей русской водки.

В путешествие по Ладожскому озеру можно отправиться, взяв в аренду моторную яхту или просто купив круиз на комфортабельном теплоходе.

Как правило, круизы в Кижи или на Валаам на теплоходе проходят по готовому маршруту и в определенные даты и может составлять в среднем 2-3 дня. Но в такое путешествие можно отправиться и на моторной яхте.

Выбираем круиз по России: Валаам

Вариант круиза 3

Изучаем природный заповедник Ладожские шхеры

Если вы готовы арендовать яхту для своего индивидуального круиза семьёй или в компании друзей, то в этом случае вы становитесь организатором своего путешествия и можете разнообразить маршрут, как пожелаете. Ведь достопримечательностей на Ладожском озере много.

Например, природный заповедник Ладожскиешхеры — небольшие скалистые острова, разделенные многочисленными проливами. Эти живописные скалы поднимаются вверх настолько насколько уходят в глубину под воду. Многие острова необитаемы, а на некоторых можно обнаружить полуразрушенные скиты или финские постройки — когда-то эти земли принадлежали Финляндии.

Многие шхеры служили сторожевыми пунктами или святилищами для древних карел. Например, остров Койонсаари считается местом силы и древним обрядовым местом для шаманов и колдунов. Часть островов прозвали оборонными, потому что во время Великой Отечественной войны здесь велись ожесточенные бои.

Выбираем круиз по России: яхты

Вариант круиза 4

Маршрутдля однодневной водной прогулки по Финскому заливу с посещением фортов Кронштадта

Круиз из Санкт-Петербурга в легендарный город-порт Кронштадт удобнее всего совершить, взяв в аренду катер, моторную или парусную яхту. В Кронштадте вы можете прогуляться по городу и посетить Морской собор, а после отправиться назнакомство с фортами.

Выбираем круиз по России: Финский залив и Кронштадт

Самые интересные объекты Кронштадтской крепости — это форты «Кроншлот», «Петр I», «Александр I», «Рисбанк», «Граф Милютин», «1 и 2 Южные». Построенные на искусственных островах, они использовались в XIX веке как оборонные сооружения. И каждый хранит свою историю. Например, форт «Александр I» прозвали Чумным из-за устройства там противочумной лаборатории и вспышек чумы. А разрушенный форт «Рисбанк» большевики взрывали дважды во время Гражданской войны.

Выбираем круиз по России: Кронштадтская крепость

 

Вариант круиза 5

Для любителей комфортного спокойного отдыха может лучшим вариантом водного  путешествия станет круиз по рекам России

Самый знаменитый маршрут - круиз по Золотому Кольцу России с посещением таких древнерусских купеческих городов на Волге как Углич, Мышкин, Ярославль, Кострома, Плёс. Во время круиза вы увидите живописные пейзажи с купеческим и дворянскими особняками, над которыми высятся Угличский кремль, Успенская Дивная церковь и Свято-Воскресенский монастырь, посетите такие необычные музеи, как музей тюремного искусства, музей мифов и суеверий русского народа с восковыми фигурами сказочной нечисти, музей и дворец Мыши, музей-квартиру художника Исаака Левитан, написавшегов Плёсе более 200 картин,а в 1000-летнем Ярославле увидите Стрелку – слияние двух рек, Волги и Которосли.

Выбираем круиз по России: Золотое кольцо

Круиз проходитна речных теплоходах-пансионатах, которые мало чем уступают отелям. Есть даже варианты туров «все включено», когда в стоимость отдыха входят не только завтраки, обеды и ужины, но и оздоровительные напитки (фиточаи и кислородные коктейли), оздоровительная гимнастика, а также спортзал и бассейн.

Для любителей активного отдыха понравятся круизы по Волге на парусной яхте. В этом круизе идеально сочетается дух приключений и неспешных отдых, также у вас появляется уникальная возможность пришвартоваться практически в любом понравившемся месте и отправиться его изучать.

Выбираем круиз по России: Волга

Еще больше вдохновляющих круизных маршрутов можно найти на онлайн-платформе Anyships.Здесь большой выбор всех видов судов по стоимости без наценок посредников. В пару кликов можно забронировать часовую прогулку на катере или длительный морской круиз на гигантском теплоходе.

Уже настроились на круиз по Ладожскому озеру или Финскому заливу? Торопитесь с бронью, ведь внутренний туризм в этом году — главный туристический тренд!

Выбираем круиз по России

 

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!