7 интересных новогодних и рождественских традиций из разных уголков земли

24 Дек 20 175656
7 интересных новогодних и рождественских традиций из разных уголков земли
7 интересных новогодних и рождественских традиций из разных уголков земли

Пока мы под бой новогодних курантов пьём шаманское с пеплом, мексиканцы разбивают пиньяту со сладостями, а кубинцы из окон выливают на прохожих воду. Местные верят, что такие оригинальные праздничные ритуалы принесут удачу и благополучие в будущем году. Какие ещё удивительные новогодние и рождественские традиции существуют в разных странах мира?

  1. Японцы и грабли
    В Японии грабли – это обязательный атрибут для встречи самой главной ночи. Жители страны восходящего солнца уверенны, что при помощи этого инструмента в новом году они «нагребут» много счастья, удачу и финансовое благополучие.
  2. Болгары и «поцелуйная пауза»
    С двенадцатым ударом часов у болгар принято выключать свет и целоваться. Они верят, что такой ритуал поможет обрести любовь, успех и процветание во всех делах. И длиться такая «поцелуйная пауза» не менее трёх минут.
  3. Итальянцы и красное бельё
    Темпераментные итальянцы на Новый год дарят друг другу бельё красного цвета. По их мнению, такой необычный подарок поможет наладить семейные отношения, а человеку без пары найти вторую половинку. Помимо этого под Новый год местные выбрасывают из окон старые вещи, поэтому летящему из окна стулу давно никто не удивляется.
  4. Бразильцы и дары богине
    В жаркой Бразилии приход Нового года отмечается очень романтично. Жители одеваются в белые одежды и спускают в океан дары богине моря. Поверхность воды мгновенно покрывается белоснежными лепестками цветов и тысячами зажженных свечей. Зрелище невероятно красивое. После поклонения древней богине, бразильцы переодеваются в карнавальные костюмы и безудержно веселятся.
  5. Англичане и рождественское полено
    По старой доброй традиции в рождественскую ночь англичане сжигают в костре полено, которое вылежалось из прошлого праздника. Если этого не сделать – быть беде. Также празднование не обходиться без украшения дома веточками омелы. Влюбленные пары целуются под омелой, чтобы всегда быть вместе.
  6. Французы и подарки в обуви
    Французы оставляют подарки не «под ёлочкой», а в обуви. Пару ставят около праздничного деревца, а домочадцы незаметно друг для друга подбрасывают туда маленькие приятные безделушки. Такая игровая форма особенно приглянулась детям.
  7. Финны и сауны
    В канун Нового года все финские семьи дружно идут в сауну, чтобы хорошенько попариться. Местные верят, что такой ритуал «очищает» их от всего плохого и заряжает положительной энергией на предстоящие 365 дней.

Новогодняя ночь – время исполнения желаний. А вот такие интересные и необычные новогодние традиции помогают хоть немного, но приблизиться к заветной мечте. Поэтому читайте также материал «Новогодние ритуалы со всего мира, для привлечения удачи и денег».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!