Где лучше купить экскурсии в Алании?

11 Янв 21 35360
Где лучше купить экскурсии в Алании?
Где лучше купить экскурсии в Алании?

Алания вот уже на протяжении 20-ти лет является лидером среди курортов Турции по приему туристов из России, Украины и Беларуси. Этому способствует хорошо развитая отельная база, низкие цены, хороший уровень обслуживания, благоприятный климат и, естественно, насыщенная экскурсионная программа.

В этой статье мы собрали самые интересные экскурсии в Алании и советы, где их лучше купить и, когда посетить. Она будет интересна туристам, которые уже определились с выбором отеля, а, как провести время отдыха с наибольшей пользой еще не знают.

Где лучше купить экскурсии в Алании

Для примера мы взяли сайт крупной компании Daisy Tour, которая предоставляет услуги по организации экскурсии в Алании и на других курортах. Перейдя по ссылке https://daisy-tour.com/alanya-tours/, вы найдете полное описание всех экскурсий и развлечений на курорте.

Приобрести экскурсии, билеты на шоу и концерты или всевозможные развлечения можно тремя способами:

  1. Если вы приехали по туристической путевке, в аэропорту вас встречает представитель компании, которая организовывает трансфер и занимается поселением туристов в отели. Представители этой компании или отельные гиды обязаны ознакомить гостей с отелем, предоставить поверхностную информацию о курорте, правилах и всячески облегчить отдых туриста. На самом деле, они больше стараются «облегчить» кошельки доверчивых гостей, предлагая посетить шоп-туры в дорогие торговые центры, откуда получают откаты до 50% и, продавая экскурсии в 2 раза дороже, чем в местах, с которыми мы познакомим вас ниже.
    В век информационных технологий, интернета и соц.сетей мы бы не рекомендовали этот способ приобрести экскурсии в Алании. Поверьте, не так жалко потраченных лишних 20$ - 30$ (хотя, иногда бывает намного больше), как ощущение чувства, что тебя обманули. Особенно, если в последствии оказываешься в одном автобусе или на одном корабле с другими туристами или, вообще, со своими знакомыми, которые купили этот тур в 2 раза дешевле.
  2. Если вы нашли и читаете эту статью, значит довольно уверенно чувствуете себя в интернете, знакомы с туристическими форумами и имеете хотя бы небольшое представление о том, куда отправляетесь на отдых. Заказать экскурсии в Алании в интернете — это на данный момент самый лучший способ. Во-первых, интернет ресурсы предлагают очень низкие цены, зачастую, на 1$ - 2$ выше расчетной стоимости тура. Во вторых, владельцы таких сайтов очень сильно заботятся о своей репутации, боясь получить плохой отзыв, и очень тщательно отбирают организаторов той или иной экскурсии.
    К выбору сайта, на котором вы планируете сделать заказ необходимо отнестись ответственно. Поверьте отзывы в интернете об этой организации, прочитайте программы экскурсий, обратите внимание не только на цены, но и правописание.
    Нам очень понравилось, что заказ на этом сайте не требует никакой предоплаты (экскурсию можно оплатить при посадке в автобус) и тем, что есть система скидок, которые растут в зависимости от количества участников.
  3. Третий способ — приобрести экскурсии в Алании в т. н. «Уличных» агентствах. С каждым годом их становится все меньше и меньше, так как необходима аренда помещения, персонал и выдержать конкуренцию с интернет ресурсами в этом случае становится сложнее.
    Тем не менее, этот вариант подойдет для тех, кто очень любит торговаться, в живую общаться с продавцами и совершать пешеходные прогулки в поиске самого бюджетного варианта. Во время заказа постарайтесь договориться, что оплачивать экскурсию будете в день тура и дважды перепроверьте программу экскурсии и, что включено в стоимость.

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ЭКСКУРСИИ В АЛАНИИ

Перейдем к кульминационной части нашей статьи, где соберем экскурсии в Алании, которые стоит посетить в первую очередь и распределим их по интересам и возрасту.

  1. Обзорные экскурсии в Алании
    Если вы отдыхали на других курортах Турции, то, наверное посещали такие экскурсии. Их любят предлагать отельные гиды, но в их случае поездка сводится к банальному шоппингу. В Алании ситуация совершенно другая и, если экскурсия не бесплатная, то она будет очень насыщенна, и даст возможность познакомится со всеми достопримечательностями курорта. В Алании есть, на что посмотреть и, о чем послушать. Это и огромная крепость в центре города, на которую ведет фуникулер, и знаменитая пещера Дамлаташ, и, конечно же великолепный песчаный пляж Клеопатры. Помимо этого, вы посетите несколько панорамных площадок, откуда открываются потрясающие виды курорта, а рассказы хорошего гида заставят вас полюбить этот город на всю жизнь.
  2. Джип Сафари
    Мы добавили эту экскурсию в список самых популярных и интересных, так как она очень насыщена и подойдет для любого возраста. Здесь и «Водные войны», которые понравятся детям, и посещение турецкой деревни, где можно познакомиться с бытом, традициями и кухней местных жителей, и небольшой экстрим в путешествии по горным серпантинам со своими захватывающими дух видами и панорамами.
  3. Развлечения
    Начинать отдых в Алании лучше всего с визита в турецкую баню, но не в ту, что при отелях, а лучше посетить настоящий хамам с куполообразной крышей, мраморными комнатами и отапливаемый дровами.
    На курорте есть несколько аквапарков, которые порадуют ваших детей. Выделяется среди них парк развлечений Land Of Legend’s, которому стоит уделить день своего отдыха. Здесь вы найдете дельфинарий и американские горки, работает много баров и ресторанов, а любителям шоппинга отведена целая улица с магазинами известных брендов.
    Провести вечер можно на одном из пиратских кораблей, где подают ужин на закате солнца, а поздним вечером организовывают пенные дискотеки с известными турецкими DJ.
    Днем эти корабли будут интересны детям. Здесь проводят разные шоу, поиски клада и конкурсы с призами для маленьких корсаров.
  4. Национальные парки и античные города
    Турция очень богата историческим наследием и природными достопримечательностями. Экскурсии из Алании проводятся в такие национальные парки, как белоснежный Памуккале с античным городом Иераполь, загадочная Каппадокия, где можно полетать на воздушных шарах, каньон Сападере и античный Аспендос, славящийся своим хорошо сохранившимся театром. На таких экскурсиях вы сможете познакомиться с историей не только Турции, но и Древнего Мира, узнать интересные факты из жизни знаменитых людей, окунуться в мифы и легенды, ближе узнать историю христианства и совершить паломничество к религиозным святыням.

COVID-19

В связи со сложившейся в мире ситуацией с пандемией, как и для отелей, в туристических агентствах были введены ограничения. Теперь нельзя заполнять корабли и автобусы больше, чем на 50%, а гости и обслуживающий персонал обязан носить маски. Везде есть дезинфицирующие средства и соблюдается дистанция.

Надеемся, наша статья будет полезна и поможет Вам в выборе экскурсии в Алании и их организатора.

Экскурсии в Турции Цены, отзывы, фото и видео туристов. Полное описание и онлайн заказ всех экскурсии в Турции

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!