Как выбрать подходящую квартиру по базе

24 Май 21 10626
Как выбрать подходящую квартиру по базе
Как выбрать подходящую квартиру по базе

Для того чтобы найти подходящий вариант квартиры для аренды или покупки, сегодня можно воспользоваться специальными базами. Получить доступ к базе квартир может любой желающий. Она бывает платная и бесплатная.

В одних базах можно бесплатно просматривать объявления, подбирать варианты, но придется заплатить за доступ к контактной информации. В других берется плата за размещение объявления, а доступ к контактам свободный. Однако очень велика вероятность, что в бесплатной базе больше 80% несуществующих квартир. В платных тоже есть определенный процент такого мусора, но это обусловлено тем, что проверить всю информацию на достоверность сложно.

По качественной базе любой сможет подобрать себе вариант квартиры без особого труда. Для начала нужно проверить, действительно ли эта квартира продается. В бесплатных базах много объявлений с так называемыми рекламными квартирами. Позвонив по объявлению, можно услышать информацию о том, что квартира уже продана или сдана. Вам тут же предложат рассмотреть другие варианты. Определить такие квартиры просто по описанию в объявлении: окна во двор, а не на трассу, средний этаж (не первый и не последний), количество шагов до транспортных остановок. Цена выставлена на 10-15% ниже. Кстати, низкая стоимость квартиры должна насторожить потенциального покупателя в любом случае. Даже если она не рекламная, то, возможно, в ней есть серьезные недостатки.

Какие еще неприятные моменты могут возникнуть при поиске квартиры по бесплатным базам? Например, владелец квартиры – не владелец. Всегда нужно проверять документы собственника и документы на квартиру, иначе запросто можно попасть на мошенника.

А бывает, что квартира оказывается с договором пожизненного содержания. Тогда продать ее можно только при получении письменного разрешения от бывшего собственника. Сделку могут оспорить и наследники. В любом случае документы на квартиру лучше проводить через экспертизу в агентстве недвижимости, чтобы защитить себя от неприятностей в дальнейшем.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Электронная база квартир, конечно, хорошее подспорье. Она позволяет оценить рынок, провести сравнительный анализ нескольких вариантов квартир, даже найти для себя отличный вариант. Однако пользуясь базой, нужно не забывать о том, что лучше объект несколько раз проверить. Также можно обратиться к опытным профессионалам своего дела, если вы сомневаетесь в своих силах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!