В Петербурге продлили прием заявок на конкурс «марка качества»

15 Окт 21 5058
В Петербурге продлили прием заявок на конкурс «марка качества»
В Петербурге продлили прием заявок на конкурс «марка качества»

Туристическая администрация Петербурга объявила о продлении сроков приема заявок на конкурс «Марка качества «Visit Petersburg». Претендентов выявилось больше, чем рассчитывали, поэтому у тех петербургских организаций турбизнеса, кто хочет получить «знак качества», еще есть время – до 22 октября.

Сроки приема заявок на ежегодный конкурс правительства Санкт‑Петербурга «Марка качества «Visit Petersburg» продлены, сообщили в Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Первоначально документы принимались до 30 сентября, однако теперь, чтобы участие в конкурсе приняли все желающие, этот срок пролонгирован до 22 октября.

В Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга напомнили, что на получение марки качества в соответствующих категориях смогут претендовать средства размещения и заведения общественного питания, наземный и водный транспорт, туроператоры, экскурсоводы и гиды-переводчики.

Итоги конкурса подведет специальная комиссия из представителей администрации Петербурга, экспертов туристской отрасли и профильных высших учебных заведений. Результаты станут известны в конце ноября. Победители и призеры во всех номинациях получат почетные дипломы.

Заявки на участие в конкурсе «Марка качества «Visit Petersburg» по-прежнему принимаются на официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru.

ЕЩЕ ОДНА МЕРА ПОДДЕРЖКИ ТУРБИЗНЕСА

Как подчеркивает председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, конкурс «Марка качества «Visit Petersburg» также является мерой поддержки индустрии гостеприимства, поскольку качество предоставляемых услуг – один из весомых аргументов в борьбе за привлечение туристов.

«Благодаря масштабной информационной поддержке конкурса о лучших заведениях и специалистах Петербурга узнают далеко за его пределами. И даже если потенциальный турист не примет решение приехать в Петербург сразу, он задумается о планировании путешествия в наш город – то есть уже сейчас мы формируем отложенный спрос», – отмечает г-н Корнеев.

КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ РОССИЯНИН ВЫБИРАЕТ ПЕТЕРБУРГ

О том, что петербургское гостеприимство высоко ценится туристами, говорят и результаты опроса портала SuperJob. По данным исследования, каждый пятый россиянин (20%) хотел бы отправиться в туристическую поездку именно в город на Неве. Любопытно, но женщины хотят поехать в Санкт‑Петербург намного чаще, чем мужчины – 24% против 15%.

Женщины (64%) чаще мужчин (36%)  следили за событиями в Санкт-Петербурге в рамках Недели туризма, которая прошла с 18 по 26 сентября 2021 года.  В этот период в социальных сетях и СМИ было сделано около 1,5 тысяч публикаций, включая онлайн-трансляции, которые посмотрели 5,4 млн пользователей. В целом предполагаемый максимальный охват аудитории в эти дни составил рекордные 35 млн человек. Кроме того, зрители 160 стран мира смогли увидеть трансляцию из города на Неве на международном телеканале Euronews.

Напомним, что мероприятия «Недели туризма в Санкт‑Петербурге» проходили с 21 по 28 сентября и дали старт осенне-зимней информационной кампании о новых туристских продуктах и точках притяжения, которые создают современный облик Петербурга.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!