Как арендовать частный самолет: сколько стоит и как проходит полет

11 Мар 22 43156
Как арендовать частный самолет: сколько стоит и как проходит полет
Как арендовать частный самолет: сколько стоит и как проходит полет

Планируете путешествие или бизнес-перелет? Задумываетесь об аренде частного самолета? Вместе с экспертами в области частной авиации из компании Jet Partners разберем основные вопросы о стоимости, а также особенностях полета на арендованном самолете.

Стоимость аренды самолета

На цену аренды влияют многие факторы, в первую очередь — тип самолета и дальность полета.

Существует несколько разновидностей джетов: от маленьких турбовинтовых до дальнемагистральных реактивных и бизнес-лайнеров. Самыми экономичными в аренде будут легкие джеты или Light Jet с пропеллерным двигателем (такие как Pilatus, Piaggio avanti) или реактивные (Citation Mustang/Bravo, Phenom 100/300).

6229bf6e3978e.png

Самолеты типа Light Jet с небольшой высотой салона

Вместимость таких самолетов от 4 до 7 мест, а время в воздухе — до 2,5 часов. Отличительная особенность Light Jet — невозможность встать в полный рост, отсутствие санузла, на борту не предусмотрено обслуживание. Самолеты этого вида хороши для бизнес-перелетов внутри Европы или по Центральной России с вылетом из Москвы. Стоимость аренды подобного легкого джета будет начинаться от 4 000 евро.

Следующими по вместимости и дальности перелета идут Super Light Jet.

На фото CESSNA CITATION XLS — один из самых популярных в мире бизнес-джетов данной категории

Они способны взять на борт до 10 человек и преодолеть расстояние в 3400 км на высокой крейсерской скорости. Для комфортного полета предусмотрено горячее питание и обслуживание бортпроводником. Подходят для перелетов на средние расстояния по Европе, России и странам СНГ. Стоимость аренды частного самолеты категории Super Light Jet от 14 000 евро.

Самолеты категории Midsize Jet или средние реактивные имеют 7-9 посадочных мест, но предусматривают большую дальность полета, в отличие от Super Light Jet.

HAWKER 850XP отлично подходит для комфортного перелета 5-6 человек

На борту есть все необходимое для перелета продолжительностью несколько часов: кухня, туалет, гардероб.

Для ценителей не только технических характеристик, но и изысканного интерьера отлично подойдет Bombardier Learjet 60XR. Один из самых скоростных и тихих лайнеров, который сертифицирован на полеты на большой высоте, что позволяет строить маршруты вне зависимости от загруженности воздушных путей. При этом отличается элегантным салоном, просторной ванной комнатой и увеличенной зоной кухни.

Комфорт в салоне сводит к минимуму усталость при длительных перелетах

Арендовать самолет категории Midsize Jet можно от 18 000 евро.

Самолеты Super Midsize Jet относятся уже к VIP-классу, имеют шикарный салон, улучшенные технические характеристики, большую дальность полета (до 6000 км). Удобный перелет гарантирован 9-12 пассажирам.

Gulfstream G-200 способен долететь до Магадана или Канады без дозаправки

На борту может находиться до 11 пассажиров. В их распоряжении просторный салон с огромной для этого класса высотой потолка, полноразмерная кухня и, конечно, удобные кресла и диваны.

Аренда суперсреднего джета обойдется в 25 000 евро.

Наибольшей популярностью для корпоративных полетов пользуется категория тяжелых реактивных самолетов или Heavy Jet. Они способны совершить 8-9 часовой перелет без посадки и вмещают до 19 пассажиров. Самолеты имеют два салона, два санузла, раскладывающиеся спальные места. Приятным бонусом таких перелетов может быть VIP-обслуживание.

Сверхдальнемагистральный Bombardier Global 8000 способен преодолеть более 14 500 км, то есть перелететь из Москвы практически в любой аэропорт мира без дозаправки

Внутри салона выделено три зоны: кабинет для переговоров, рабочее пространство и зона отдыха. Интерьер оформлен в соответствии с современными дизайнерскими тенденциями. Стоимость перелета на нем или других самолетах этой категории стартует от 30 000 евро за трехчасовой полет.

Бизнес-лайнеры выбирают топ-менеджеры, звезды шоу-бизнеса или спорта.

Лидер среди бизнес-джетов Boeing BBJ Max 9 совершает трансконтинентальные перелеты без посадок. А благодаря продуманному салону 19 пассажиров чувствуют себя максимально комфортно даже при полетах на дальние расстояния.

Boeing BBJ Max 9 — однозначный фаворит среди бизнес-джетов своего класса

Стоимость аренды бизнес-лайнера начинается от 60 000 евро.

Как проходит полет на частном самолете

Чтобы арендовать частный самолет, обратитесь к авиаброкеру и сообщите дату и время вылета, место назначения. Дальнейшей организацией вашего полета займется компания.

В отличие от перелетов регулярным рейсом или чартером, вам не нужно приезжать в аэропорт за 3 часа, достаточно всего 30 минут для прохождения всех процедур. Вылет из терминала бизнес-авиации — несомненный плюс для людей, желающих сохранить конфиденциальность.

У клиентов частной авиации нет ограничений по количеству багажа на одного человека. Суммарный объем багажа ограничивается вместительностью багажного отделения самолета. Также есть возможность провозить домашних животных.

Сервис на борту современных бизнес-джетов позволяет максимально насладиться полетом, а оснащение рассчитано и на комфортный отдых в дороге, и на работу.

Комплектация джета зависит от вида и конкретной модели. Например, в легких джетах кресла трансформируются в спальные места, а Heavy Jet может иметь полноценную кровать.

Большинство самолетов имеют доступ к Wi-Fi, мобильной и спутниковой связи. Это дает возможность решать рабочие вопросы или вести деловые переговоры даже во время пути.

Удобные кресла и мягкие диваны позволяют в полной мере расслабиться и отдохнуть, а просторные туалетные комнаты — привести себя в порядок и переодеться после длительного перелета.

Что бы вы ни выбрали — отдыхать или работать — на борту частного самолета вы сможете насладиться этим в полной мере. Уточнить детали и согласовать детали полета можно у специалистов компании Jet Partners.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!