Детский оздоровительный лагерь: как выбрать качественный

07 Июл 22 5904
Детский оздоровительный лагерь: как выбрать качественный
Детский оздоровительный лагерь: как выбрать качественный

С наступлением каникул многие родители задумываются о том, куда именно отправить своих детей, чтобы они провели отдых с максимальной пользой для своего здоровья. Есть множество вариантов: это и отпуск на даче, и поездка в деревню или даже на море. Конечно, каждый из них имеет множество преимуществ для оздоровления и развития ребенка. Но что делать, если все они по тем или иным причинам отпадают? В таком случае остается последний, не менее удачный вариант – оздоровительные детские лагеря.

Нюансы выбора


Оздоровительные лагеря для детей
пользуются популярностью достаточно длительное время. При этом некоторые родителя относятся к такому способу времяпровождения с сомнением, другие, напротив, хотят, чтобы их дети ближе познакомились с подобным типом отдыха. Как бы там ни было, но оспаривать пользу оздоровительных лагерей глупо. Тут вопрос, скорее, в другом – а какой именно лагерь в Подмосковье выбрать, чтобы детям в нем понравилось.

Безопасность


Большое значение при выборе, конечно же, играет безопасность. Необходимо убедиться, что лагерь, в который собирается отправиться ребенок, занесен в специальный реестр. Реестр этот представляет собой базу данных, куда включены все организации, основной деятельностью которых является обеспечение отдыха детям и подросткам. Лагеря, чья работа контролируется государством, в обязательном порядке вносятся в этот реестр, что говорит об их безопасности для жизни и здоровья ребенка.

Программа


Программа, проводимая в лагере, должна совпадать с интересами детей. В противном случае, отдых в нем будет для ребенка настоящим испытанием. Поэтому перед покупкой путевки необходимо узнать, где и как проводится программа, а также, сколько по времени и в каких формах проходят занятия. Чем больше информации удастся получить, тем легче пройдет выбор.

Сервисы по поиску


Помочь с выбором подходящего лагеря могут специальные сервисы, вроде «Дети в лагере». На данной площадке размещены более пяти тысяч лагерей. Тут и летние оздоровительно-развлекательные лагеря, и зимние, и осенние, и весенние. Можно отыскать организации, которые расположены в Московской области, а также в Крыму или Краснодарском крае. Благодаря данному сервису, каждый родитель сможет найти подходящий для его ребенка лагерь отдыха. Заказать бронь можно на официальном сайте https://kidsincamp.ru/ozdorovitelnyy.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!