Почему выгодно купить яхту в лизинг

20 Фев 23 6578
Почему выгодно купить яхту в лизинг
Почему выгодно купить яхту в лизинг

Покупка яхты – это выход на новый уровень и получение определенного статуса в обществе. К сожалению, цена на такие модели недоступна для среднестатистического потребителя. Поэтому большой интерес представляет предложение купить яхту в лизинг.

Если человек хочет стать владельцем яхты, ему необходимо найти компанию, которая занимается продажами в течение нескольких лет. Причем было бы хорошо, если бы она имела представительства в нескольких странах, например, в России и в Швеции или в одной из членов ЕС. Услугами лизинга пользуются многие покупатели. Это возможность получить яхту и пользоваться ею уже сейчас, а расплачиваться с продавцом на протяжении нескольких лет – в зависимости от условий договора.

 

Почему лизинг выгоден


Приобретение техники в лизинг выгодно тогда, когда она нужна срочно и необходимо рационально расходовать бюджет. В процессе участвует три стороны:

  • продавец товара;
  • компания-лизингодатель;
  • лизингополучатель.

Лизингодатель выкупает товар, который нужен покупателю. В этом есть свое преимущество перед арендой, так как лизингодатель выкупит именно то, что попросит лизингополучатель. Партнер, для которого выкуплено оборудование, пользуется им и выплачивает определенный процент выкупившей его стороне. С одной стороны, это похоже на кредит, но на самом деле - нет. Через определенный срок лизингополучатель может вернуть оборудование партнеру или выкупить его.

Основное в этом процессе то, что лизингодатель может приобрести все, что нужно, в кратчайшие сроки.

При оформлении договора о лизинге для покупки яхты обычно включаются такие условия:

  • первоначальный взнос составляет 50-60% от стоимости яхты;
  • срок соглашения - 5-10 лет;
  • процентная ставка 5-10% годовых.

Конечно, в каждом конкретном случае в договоре будут прописаны и другие условия. Например, они будут отличаться в зависимости от стоимости яхты, ведь некоторые модели стоят 25 млн рублей, а есть в продаже и такие, которые обойдутся покупателю в 500 млн рублей. Так что и риски, и гарантии в таких случаях различные.

Обратите внимание, что покупатель станет полноценным собственником яхты только после того, как будет внесен последний платеж по лизингу.

Одним из главных критериев, имеющих значение при выборе яхты, является материал изготовления. Кстати, от него же зависит и стоимость лота. Вам могут предложить на выбор алюминиевую, стальную, деревянную яхту или плавсредство из стеклопластика.

СМОТРИТЕ ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=f4Leivjwa-o
СДЕЛАЙТЕ ЯХТУ ПО НАСТОЯЩЕМУ СВОЕЙ!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!