Как в столице безопасно снять жилье

02 Мар 23 8772
Как в столице безопасно снять жилье
Как в столице безопасно снять жилье

Рынок недвижимости в Москве невероятно активен. Ежедневно тысячи людей ищут варианты аренды жилья, поэтому сохраняют активность и мошенники, они стремятся сорвать куш, обманув доверчивых или неопытных провинциалов. По сравнению с другими городами, конечно, в Москве риски для приезжих на порядок выше.

Риелторы раскрыли некоторые секреты, как безопасно снять квартиру в Москве.

Во-первых, нужно наотрез отказаться от самостоятельных поисков и просмотров. Даже если вы уверены в своей физической силе и имеете представление о том, как достигаются договоренности между арендодателем и арендатором, в Москве не стоит действовать в одиночку. Заручитесь поддержкой и профессиональным сопровождением опытного риелтора. Еще находясь в своем городе, вы можете связаться с представителем надежного риелторского агентства в Москве и предварительно оговорить сроки, требования аренды.

Во-вторых, не стоит доверять красивым и привлекательным предложениям, опубликованным на бесплатных досках объявлений. Конечно, среди них вполне могут быть варианты напрямую от владельцев. Но вам нужно помнить о трех вещах:

  • такие объявления быстро находят своих клиентов и буквально через несколько дней исчезают, становятся неактуальными;
  • если вы планируете созвониться, делайте это как можно быстрее, так как конкурентов у вас – несколько десятков человек, которые также нуждаются в уютном и дешевом жилье;
  • проверяйте информацию, представленную в посте, по картам и другим источникам, чтобы снизить риски, связанные с мошенническими схемами.

Оптимальный вариант – рассматривать предложения из собственных баз данных агентства, с которым вы заключите договор. Риелторы еще до встречи с вами проверят объект на юридическую чистоту, так что ваша сделка будет безопасной и выгодной.

В-третьих, обязательно заключайте договор в присутствии нотариуса. Перед тем, как поставить подпись на документе, обсудите с владельцем жилья все нюансы, включая использование бытовых приборов и оплату счетов по коммунальным службам. Не забудьте договориться о графике платежей, возможности владельца посещать квартиру в ваше отсутствие, вариантах решения проблем, возникших из-за случайной порчи имущества. В договоре также необходимо прописать пункт и вероятности увеличения стоимости услуги – как правило, об этом арендодатель обязан предупредить заранее.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!