5 поводов хотя бы раз отправиться в Англию

05 Июл 19 30544

Приснилось небо Лондона? Значит, пришел момент, все в жизни поменять и новые высоты покорять! Многих туристов на пути в Великобританию пугает не географический, а языковой барьер. Это не беда. Ведь можно не просто шататься по городам, но и параллельно «подтянуть» языковые навыки.

Для максималистов, живущих на всю катушку, школа Wall Street English предлагает программы обучения за рубежом Study Abroad. Это отличный шанс набраться речевой практики и с головой окунуться в английский мир. Есть как минимум 5 причин посетить Туманный Альбион.

1. Погрузиться в волшебство

Хогвардс – желанная мечта путешественников. Проникнуть туда просто. В 20 милях от Лондона расположен «WarnerBros. StudioTour». Это уникальное место, где воссозданы культовые декорации из известного фильма.

Посетители могут увидеть «Хогвардс-экспресс» и знаменитую платформу 9 и ¾, устроить шоппинг в Косомпереулке, посидеть в Большом зале, где собирались ученики и преподаватели школы чародейства, и пройтись по Запретному лесу, населенному невероятными существами, зайти в спроектированный кабинет профессора Дамблдора, дом Гарри Поттера и дом Дурслей, деревню Хогсмид с Визжащей хижиной и совиной почтой.

А также можно посидеть за обеденными столами всех четырех факультетов в Большом Зале, увидеть летающий автомобиль мистера Уизли, чертежи и макеты к фильму, Косой переулок со всеми тамошними магазинчиками, специально созданные для съемок портреты директоров Хогвартса, Волшебную шляпу, меч Гриффиндора и другие магические реквизиты, полакомиться в «Сладком королевстве» различными сладостями и попить сливочного пива в баре «Три метлы».

Студийный тур в мир «Гарри Поттера» дает возможность воочию увидеть зелья, флаконы с воспоминаниями и коллекцию тарелок с движущимися кошками. Количество магии здесь зашкаливает!

Хогвардс

А еще во время экскурсии у всех желающих есть шанс отведать магические сладости (шоколадную лягушку, леденцы с разными вкусами, мятную жабу) и, конечно же, сливочный напиток.

2. Ощутить вкус Англии

Распробовать это страну легко. Здесь находятся лучшие рестораны со звездами Мишлена. Но вполне сносно перекусить возможно и в бюджетных кафе. Главное – вкусить все национальные ароматы в буквальном смысле этого слова. «Фишкой» англичан считается еда, завернутая в бумагу. В такую упаковку помещают не только сэндвичи, но и традиционные блюда: рыбу с картофелем фри или пудинг с мясом и почками. Пироги вообще очень популярны в Англии. Национальными считаются лестерширский пирожок со свининой, «жаба в норке» и трайфл.

3. Оторваться с британским акцентом

Англия славится зрелищными и яркими праздниками. Чего только стоят уличные вечеринки в честь дня рождения Королевы. На самом деле у нее их два: фактический (21 апреля) и официальный (начало июня). В честь такой знаменательной даты каждый год около Букингемского дворца устраивается театрализованный парад с участием военных, лошадей и музыкантов.

Захватывает дух и от музыкального фестиваля Glastonbury.Он ежегодно проходит на частной ферме недалеко от города Галстонбери. В этом году главное музыкальное событие Старого света состоится с 26 по 30 июня. Его уникальность в том, что на едином пространстве и в одно время звучит музыка разных жанров. Зрители живут в палаточном лагере и наслаждаются красотами сельской местности.

Оказаться на одной волне с англичанами поможет Регата Хенли, которая проводится в британских краях почти 200 лет. Международные гонки стартуют в первый уикенд июля и длятся пять дней. В 2019 году соревнования пройдут в городке Хенли-он-Темс с 3 по 7 июля. Более 200 экипажей с новичками и олимпийскими чемпионами со всего мира поборются за Кубок Короля.

Оторваться с британским акцентом

Особый колорит придает Ноттинг-Хиллский карнавал. В 2019 году он намечен на 24-26 августа. На три дня одноименный районЛондона превратится в настоящие Карибы. По улицам пройдут люди в национальных костюмах, прозвучит традиционное для островов регги. Все будут двигаться в стиле румбы и попробуют карибские яства(тушеная козлятина, меренга, каллалу).

4. Увидеть классику

Традиционные достопримечательности и жилища известных на весь мир людей расположены именно в Англии. Для любителей путешествовать «по страницам книг» Британские острова открывают широкие перспективы.

По словам писателя Н. Готорна, в Оксфорде расположена лучшая улица страны – HighStreet с многочисленными колледжами и старинными церквями. Захватывающий вид на весь город открывается с 23-метровой башни Карфакс. Это единственная уцелевшая часть от церкви Святого Мартина, построенной в 13 веке. Особого внимания заслуживает Музей истории, где периодически проходят литературные вечера, посвященные «Алисе в стране Чудес». И это неслучайно. Ведь автор книги Л. Кэрролл получил образование именно в Оксфорде.

Брайтон

Брайтон считается крупнейшим курортом страны. Тут отдыхала литературная элита Нового света. Оценить всю прелесть этого местечка поможет смотровая башня BritishAirways i360. Площади и постройки городка возвращают в книжный мир эпохи Регентства. Дух старины поддерживают и тематические мероприятия. Здесь находится необычная летняя резиденция короля Георга IV, дворцовый пирс, королевский павильон и театр, где каждый год проходит Брайтонский фестиваль. Артисты во всего мира съезжаются сюда, чтобы устроить комедийные шоу, сольные, оркестровые, джазовые и церковные концерты.

Лондон славится классическими для туристов местами: Тауэрский мост, Биг Бэн, Трафальгарская площадь, Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство. Увидеть их можно не только во время пешей прогулки, но и с высоты птичьего полета на известном колесе обозрения LondonEye. Есть в Лондоне памятные места, связанные с историческими личностями. Это военные комнаты У. Черчилля, музей мадам Тюссо, лондонская темница, дом-музей З. Фрейда, дом Б. Франклина.

Любопытно, что некоторые столичные районы больше напоминают отдельный город, нежели часть мегаполиса. Например, Гринвич. Он расположен на юго-востоке. В прошлом это была небольшая деревушка рыбаков, сейчас – морские ворота островов. Здесь расположен удивительной красоты парк, Королевская обсерватория, Национальный морской музей, Дворец Королевы, часовня Святых Петра и Павла.

5. Подтянуть английский

Можно, конечно, праздно прогуливаться по улицам английских городов и периодически обращаться запомощью к прохожим. Но гораздо полезнее поехать в Англию, чтобы улучшить знание языка. И тут желательно остановиться не в отеле, а в доме англоязычной семьи. Такую возможность дает WallStreetEnglish студентам, которые выбрали программу обучения за рубежом.

Школа WallStreetEnglish

Школа отправляет учеников на языковую практику в образовательные центры Оксфорда, Брайтона и Лондона (Гринвич). С 13 до 16:30 они учатся, а в остальное время гуляют по городу, ходят в музеи, выбираются на пикники, посещают театры и осматривают достопримечательности с английскими педагогами. Большой плюс, что живут студенты с англичанами. Так они в непринужденной обстановке знакомятся с традициями страны, полностью погружаются в языковую среду и общаются на английском 24/7. Чтобы познавательный отдых прошел максимально комфортно, надо сначала выполнить подбор курса английского языка в Wall Street English. Тест выявит уровень знаний, а в школе будет составлена персональная программа обучения. После занятий в учебных центрах Москвы студенты поедут практиковаться в Англию.

Английские каникулы – это незабываемое событие. Чтобы взять от такой поездки все, позаботьтесь о языковом комфорте. Наслаждаться достопримечательностями приятнее в компании англичан-единомышленников. Они не только расскажут об истории известных мест, но и поделятся секретами английского языка.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!