Подбор тура мечты: 5 вещей, которые важно знать при покупке горящей путевки

03 Дек 19 6958
Подбор тура мечты: 5 вещей, которые важно знать при покупке горящей путевки
Подбор тура мечты: 5 вещей, которые важно знать при покупке горящей путевки

Кто не мечтает отправиться в увлекательное путешествие, которое принесет массу впечатлений? Можно планировать поездку за полгода - томиться в радостном предвкушении, а можно и наоборот – выбрать горящую путевку, спешно собрать чемодан и улететь за моря. Но у такого способа есть и свои нюансы Итак, раскрываем важные подробности про подбор тура, который «горит».

Как распознать горящую путевку

Первая, и самая главная, особенность – цена. Такой тур гораздо выгоднее: его стоимость снижена вдвое, а то и втрое. Важный момент заключается и в том, что оплатить такую путевку придется сразу в полном объеме. Подобрать тур поможет тревел-менеджер, который прекрасно ориентируется в горящих предложениях.

Откуда берутся горящие путевки?

Тут всё просто: в начале каждого сезона туроператор формирует большой пул путевок, но никогда не знает, какое их количество будет продано. С приближением даты вылета может выясниться, что путевка не продана и  «горит». Это и есть шанс для туриста купить горящий тур.

Горящая путевка или раннее бронирование - что выгоднее

Раннее бронирование – решение для людей, которые любят строить планы. А вот горящее предложение подразумевает умение «впрыгивать в последний вагон». Спонтанный выбор, некоторая доля авантюризма  – и цель достигнута!

Когда и куда можно путешествовать по горящей путевке?

Популярные направления (Турция, Египет, Болгария, горнолыжные курорты в зимний период) – сюда можно словить недорогой тур не в высокий сезон. Возможны температурные и погодные сюрпризы – может быть слишком жарко или дождливо. Поэтому нужно заранее изучить вопрос, а уже после найти тур. Сделать то и другое можно на сайте Poehalisnami.kz. А если потребуется – еще и получить развернутую консультацию.

Когда нет смысла ловить горящие туры?

Майские праздники, Новый год, Пасха, школьные каникулы… Реклама «горящих» туров в эти дни – маркетинговый ход. Сложно удешевить поездку, когда в самолетах нет свободных мест.

Как купить горящий тур и не прогореть:

  1. Не покупайте его у неизвестных турфирм. Обращайтесь в проверенные компании.
  2. Прежде чем начать поиск тура, продумайте вопрос виз, если рассматриваете европейские страны или другие из тех, которые требуют отметки в паспорте.
  3. Изучите правила пребывания в стране – могут понадобиться обязательные прививки.
  4. Будьте готовы собрать вещи за час – это важно.
  5. Не забывайте о медстраховке.

Приятного отдыха!

Подбор тура мечты: 5 вещей, которые важно знать при покупке горящей путевки

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!