Раннее бронирование 2020: как получить скидку на лето до 50%?

11 Дек 19 24370
Раннее бронирование 2020: как получить скидку на лето до 50%?
Раннее бронирование 2020: как получить скидку на лето до 50%?

Такое словосочетание, как раннее бронирование, слышал хотя бы раз в жизни, пожалуй, каждый. С рекламного баннера или экрана телевизора туроператоры обещают небывалые скидки при бронировании тура за несколько месяцев до поездки. Давайте разберемся, есть ли смысл заблаговременно планировать туристическую поездку, и какие плюсы в раннем бронировании? Также вы узнаете, какие скидки по турам на лето-2020 можно найти у туроператоров по текущим акциям «Раннего бронирования».

Что означает «раннее бронирование»

Бронирование заранее позволяет туристам купить понравившейся тур с достаточно большой скидкой. Как правило, за 3-4 месяца, а иногда и за полгода до планируемой поездки можно очень выгодно приобрести путевку. Максимальные скидки порой достигают 60%. Чаще всего путешественники предпочитают приобретать туру по «раннему бронированию» зимой и в начале весны на лето. Учитывая, что самый пиковый сезон отпусков приходится именно на лето, то «раннее бронирование» – это отличный способ сэкономить на предстоящей поездке.

Главные преимущества «раннего бронирования»

Кроме существенных скидок при покупке тура, «раннее бронирование» позволяет, особенно притязательным туристам (с определенными привычками и критериями к сервису), забронировать именно то направление, тот отель, которые в сезон пользуются наибольшей популярностью. В особенности это касается дорогих курортов и отелей класса «люкс». Обычно, к началу сезона, в лучших отелях самых востребованных направлений номеров в продаже уже нет – отели встают на «стоп». Таким образов туристы гарантировано могут забронировать понравившийся им тур, без опасений, что не будет свободных номеров на их даты.

Еще одним неоспоримым плюсом «раннего бронирования» является возможность оплатить тур в рассрочку. Чаще всего путешественники оплачивают на момент бронирования тура всего лишь 50% от всей стоимости. На оставшуюся сумму турфирмы предоставляют рассрочку, и последний платеж приходится, как правило, за месяц до планируемой поездки.

А еще, учитывая тот факт, что все туры заграницу рассчитываются по курсу валют, то при рассрочке платежа можно попробовать отследить динамику и оплатить остаток на волне снижения курса валют, тем самым выиграть на разнице евро или доллара. Пустячок, а приятно.

Популярные направления по «раннему бронированию»

Вот уже много лет одними из самых популярных стран по «раннему бронированию» у туристов являются европейские курорты – Турция, Кипр, Греция, Болгария, Хорватия и Черногория. И это правильно, так как довольно сложно в сезон найти хорошее предложение по соотношению цены и качества, а порой и совсем невозможно.

Кстати сказать, дорогие отели в Турции особенно целесообразно приобретать заблаговременно. Несмотря на то, что улететь в Турцию можно и по горящей путевке за несколько дней до вылета, хорошие отели с высоким качеством обслуживания стоит все же бронировать заранее, чтобы ожидания совпали с реальностью.

! Совет для туристов, которые собираются воспользоваться предложениями по «раннему бронированию». Прежде чем принять решение о приобретении тура заранее, необходимо быть твердо уверенным, что именно в запланированные даты поездка состоится. Нужно понимать, что в случае отмены приобретенного тура штрафы могут в несколько раз превысить скидку, которую вам предложили при бронировании, а иногда и быть равными стоимости путевки. Поэтому если ваша жизнь наполнена неожиданными событиями, очень хорошо подумайте прежде, чем покупать тур заранее. Если же вы твердо решили приобрести тур по «раннему бронированию», смело планируйте поездку, полную ярких эмоций и впечатлений, экономьте ваши деньги и получайте удовольствие от путешествий!

Кстати, удобнее всего подобрать туры по акции «Раннего бронирования» на следующее лето - в этом агрегаторе туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и оплата. Это надёжно и удобно.

Больше экспертных подробностей о новинках в акциях раннего бронирования 2020 читайте в этой статье.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!