Лучшие места в Гоа

23 Дек 19 23366
Лучшие места в Гоа
Лучшие места в Гоа

Многие туристы посещают Гоа, чтобы отдохнуть на белоснежных пляжах, поплавать в прозрачной воде с экзотическими морскими жителями и повеселиться на шикарных вечеринках. Но в Гоа есть и много других замечательных мест, о которых знают не все туристы.

Столицей курорта является город Панаджи. Изначально это было маленькое село, но в 18-м веке благодаря живописной природе сюда переехал наместник Португалии и селение начало активно разрастаться. На территории города можно наблюдать огромное количество архитектурных памятников колониального стиля. Плотность населения небольшая, потому толпы людей туристы здесь не встретят.

Один из самых ярких кварталов столицы считается Фрнтейнес. Все дома здесь были построены почти 200 лет назад и не изменили свою архитектуру. Фасады сооружений пестрят яркими красками и национальными орнаментами, что придает кварталу атмосферу праздника. Стилистика домов может расходиться или сплетать в себе испанский и индийский стиль.

На самом берегу Гоа находится огромный рынок в городке Анжуна. Появился он в середине 20-го века, когда мир захлестнула волна хиппи. Начало рынка положено с собраний субкультуры на белых песках, где они продавали хэнд-мэйд товары прохожим и отдыхающим, это приносило неплохую прибыль и потому они решили открыть рынок, который оброс и другими предпринимателями. Сейчас здесь можно найти продукты питания, одежду, посуду и домашний скот. По вечерам рынок меняет свой облик и превращается в шоу талантов, где люди поют, танцуют, выступают на импровизированной сцене. Вокруг территории открытии несколько баров с дискотекой.

На территории аэропорта располагается военно-морской музей. Здесь посетители могут посмотреть на авиацию 20-го века с разных уголков земли. Экспонатов не так много, но все они находятся в рабочем состоянии, некоторые можно посмотреть изнутри. Сама авиация представлена на улице.

Индия славится разнообразием специй. Климат Гоа полностью соответствует требованиям, при которых можно в огромных масштабах развивать производства специй. Плантации снабжают продукцией не только Индию, но и весь мир. Экскурсии на поля начинают набирать популярность, здесь туристам предлагают принять участие в сборе специй, рассказывают о каждой из них. Так же вблизи плантации расположены гостиницы, кафе и специализированные магазины.

Главная гордость Гоа – Базилика Бон Жезуш. Храм был построен в 18-м веке португальцами и выполнен в стиле барокко. Церковь излучает богатство и шик – здесь пол выполнен из мрамора с драгоценными камнями, стены украшены дорогостоящими полотнами, в самом центре собора возвышается 3 метровая скульптура И. Лойолы, который был создателем Иезуитского ордена.

Самый большой католический храм Индии находится на Гоа – церковь Св. Екатерины. Строительство началось в начале 16-го века, после того как португальцы завоевали Гоа, как раз в день Св. Екатерины. Но завершили его только через сто лет. Вся архитектура и стилистика выполнены в португальском стиле мануэллино.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!