Подъёмники на Красной Поляне: виды, цены

27 Дек 19 9504
Подъёмники на Красной Поляне: виды, цены
Подъёмники на Красной Поляне: виды, цены

Сочи – это замечательный российский курорт на Черном море. Край контрастов – теплое море и горнолыжные трассы Красной Поляны привлекают сюда туристов со всего света. К Олимпиаде 2014 года здесь была отстроена отличная инфраструктура.

Красная Поляна – горнолыжная зона (она же кластер), которая представлена несколькими поселками:

  • Роза Хутор.
  • Горки Город.
  • Газпром.
  • Альпика-Сервис.

Каждый поселок имеет свои канатные дороги, а также ски-пассы (билеты на канатные дороги). Прежде чем отправляться на тот или иной курорт нужно знать, что они из себя представляют. Это самый идеальный вариант, так вы будете знать какие цены на подъёмники, и не будете выглядеть глупо у кассы.

Виды подъёмников

Подъёмники в Сочи работают круглый год. Однако, есть промежутки времени, когда на них ведутся профилактические работы. Чаще всего их делают в то время, когда наплыв отдыхающих минимален. Канатные дороги бывают разные, в основном это зависит от типа кабин. Кабины и кресла работают только летом, а бугельные и траволаторы – круглый год.

Билеты бывают:

  • Спортивные. Зимой и в начале весны атлеты поднимаются в горы. Стоимость ски-пасса зависит даже от времени суток.
  • Экскурсионные. Это обычный туристический подъем в горы без спортивного инвентаря.

Стоимость проезда

На цены влияет «высота» сезона. К примеру, в декабре стоимость будет одна, а во время наплыва туристов другая. С середины февраля по 9 марта стоимость также повышается, это тоже время наплыва спортсменов. С апреля здесь почти нет отдыхающих и цены в разы ниже. В праздники цены завышены на 15-30% по сравнению с низким сезоном. Актуальные цены удобно смотреть на сайтах курортов, они обновляются в режиме онлайн для удобства.

Подъёмники на Красной Поляне

Самый большой километраж горнолыжных трасс – Роза Хутор. Вместе с Газпромом они сделали единый ски-пасс. Так, по одному билету можно добраться до 135 км прекрасных снежных дорожек.

В высокий сезон стоимость билетов для взрослых от 3300 рублей, детям 7-14 лет 1700 рублей. В пик сезона – 3900 и 1900 соответственно. Весной цены значительно ниже – 2000 и 1000 рублей.

Новички отлично себя чувствуют на трассах Газпром – Лаура. Это пологие и просторные, удобные трассы, где можно научиться азам катания на горных лыжах.

Заключение

Если вы хотите сэкономить, то выберите подъёмник Альпико-сервис. Роза Хутор представляет инфраструктуру Олимпийской деревни. Самые прекрасные горные панорамы подарит вам поездка на Горки Город. Если вы хотите сэкономить и спокойно прогуляться без претензий на высоту гор, то выберите Газпром.

Также рекомендуем вам интересный материал - Зимние виды спорта в итальянской Валле д’Аосте.

✈  Наслаждайтесь горами и лыжами! А чтобы подобрать себе отличный горнолыжный тур - рекомендуем обратиться в этом агрегаторе туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей.

 

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!