Валь-д’Изер не смотря на развитость инфраструктуры по прежнему представляет собой старинный савойский город. Здесь турист найдет возможность побывать на первоклассном горнолыжном курорте. Местные жители всегда рады оказать высокий уровень гостеприимства аи радушия.
Расположен курорт в живописной местности, в долине Эспас-Килли, которая получила свое наименование в честь чемпиона Олимпийских игр по горнолыжным видам спорта.
Между прочим, Валь-д’Изер входит в топ 10 самых протяженных трасс на всей территории Европы. Тотальная модернизация курортной инфраструктуры происходит в 90-е годы прошлого века, сразу после проведения олимпиады.
В это место рекомендуем, прежде всего, отправляться туристам более опытным в освоении горных склонов. Особенно курорт придется по нраву Фрирайдерам.
Помимо катания, путешественникам удастся погулять по уютным, старым улицам, петляющим между каменными и деревянными домиками. Подобные прогулки способны перенести гостей городка на несколько сотен лет назад. Чего только стоит церковь, датируемая 17 веком. Есть в Валь-д’Изер и несколько музеев которые познакомят туриста поближе с историей местности.