Мальта этим летом показала результат 2008 года

26.08.2010 16:41
Мальта этим летом показала результат 2008 года

Мальтийское лето 2010 года оправдало ожидания туроператоров, организующих туры на этот остров. Увеличение турпотока доходит до 40% от итогов прошлого года. Самыми популярными по-прежнему остаются курорты Сент Джулианс и Слима, отмечают игроки, затем идут Аура, Буджибба, Меллиха и прочие. Стоимость авиаперевозки на Мальту в этом году была увеличена на небольшие 5%, и поэтому, по мнению экспертов, это не помешало росту турпотока.

«Данный сезон по Мальте оказался действительно удачным. Произошло существенное увеличение турпотока по сравнению с прошлым годом. Средний прирост составил 40%. При этом предпочтения по курортам особо не изменились по отношению к прошлому году», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Елена Загрядская, руководитель мальтийского отдела туркомпании «Солвекс-Трэвэл». По наблюдению собеседника, глубина продаж в начале сезона была невысокая - в основном активно заполнялись ближайшие даты, однако уже в начале июля глубина заметно выросла, и активно начали продаваться сентябрь и октябрь. Также эксперт подметила возросшую активность по бронированию туров с изучением английского языка, и увеличение спроса на отели 5*.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Более скромно оценили нынешний сезон в туркомпании «Консол» - в размере 10% от результатов 2009 года. «Глубина продаж на протяжении всего сезона была рванной, какие-то даты загружались за 1.5 месяца вперёд, какие-то - в последний момент. При этом стоит отметить, что вылеты в выходные дни были более популярны, чем слоты середины недели. Какие-то особенно яркие тенденции выделить сложно, но обучение по-прежнему занимает лидирующее положение», - сообщила Юлия Фетисова, гендиректор туркомпании «Консол».

По прогнозам туркомпании «Ванд Интернэшнл Тур» продажи туров на Мальту по итогам текущего лета должны сравняться с уровнем 2008 года, а по отношению к 2009 году турпоток должен возрасти на 20-25%. «Традиционно повышенным спросом в этом сезоне пользуются молодежный отдых и отдых для любознательных и подвижных. Так, на курорты Слимы и СтюДжулианс, заточенные для семейного отдыха с детьми, приходится около 60% нашего турпотока, на регион Мелихи с песчаными пляжами, подходящих для туристов, любящих уединение - 30%, экзотические острова Гозо и Камино - 10%. В среднем глубина продаж на протяжении всего сезона составляла порядка месяца. Стоимость перевозки немного возросла, но не существенно, примерно на 5%. Однако стоимость путевок осталась в среднем на уровне 2009 года», - констатировала Светлана Жучкова, старший менеджер мальтийского направления туркомпании «Ванд Интернэшнл Тур».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма