За лето Югру посетит около 100 тыс. туристов

Ратмир Романов
27 Авг 10 3104
Территорию Югры должны посетить порядка 100 тыс. туристов
Территорию Югры должны посетить порядка 100 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В летний период Югру должны посетить порядка 100 тыс. туристов, уверяют в местном комитете по туризму. Эти цифры чиновники считаются вполне реальными, так как только за июнь Югру посетило порядка 47 тыс. туристов, а за первое полугодие 2010 года город посетило 170 тыс. туристов.

Как передаёт «Югра Информ», в настоящее время на территории Ханты-Мансийского автономного округа работают 120 турфирм. В федеральном реестре туроператоров, имеющих финансовую гарантию, находится 14 организаций, осуществляющих свою деятельность на территории округа, из них 9 специализируются на внутреннем туризме. Количество сотрудников, занятых в туристической сфере, увеличилось с 2009 года практически на 1.8% и составило порядка 15.4 тыс. человек.

Стоит отметить, что уровень цен в регионе на внутренний туризм остался, приблизительно, на уровне 2009 года. От 695 рублей за однодневный тур без проживания для социально-льготных категорий, и до 64 тыс. за тур повышенной комфортности. На сегодняшний день округ предлагает путевки по этнографическому, экологическому, рыболовно-охотничьему, деловому, событийному и спортивному туризму.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!