Туристы пройдут «Дорогой кочевников»

Роман Медведев
27 Авг 10 4430
В Астраханской области запустили новый туристический маршрут
В Астраханской области запустили новый туристический маршрут

Подпишитесь на туристические новости:

В Астраханской области запущен новый туристический маршрут «Дорогой кочевников». Маршрут проложен по живописным местам Красноярского района области и рассчитан на выходные дни.

Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в администрации губернатора Астраханской области, в самом начале тура туристам предложат экскурсию по достопримечательностям, основанного в ХVII веке приграничного казацкого городка Красный Яр. Затем экскурсантов пригласят в село Байбек, знакомство с которым начнётся с посещения единственного в Астраханской области этнографического музея казахов Нижнего Поволжья. Туристы также смогут посетить мемориальный комплекс «Сейд-баба» и «Букрей-хан».

Организаторы уверены, что туристов привлечет путешествие по кочующим барханам, катание на верблюдах и лошадях, демонстрация дойки верблюдицы и кобылы с последующей дегустацией шубата и кумыса. Также в программе тура предусмотрено и угощение под звуки домбры традиционными национальными блюдами: баурсаками, бешбармаком, казы, куырдаком, лагманом, мантами, пловом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!