Стихия не пускает туристов на священную гору

Всеволод Кораблев
29 Авг 10 3476
Стихия не пускает туристов на священную гору
Стихия не пускает туристов на священную гору

Подпишитесь на туристические новости:

О закрытии для туристов горы Хуашань в Китае  сообщила эксплуатационная служба этого природного заповедника и туристического объекта. Доступ к одной из пяти священных гор (китайцы говорят, что, «посетив ее, остальные четыре ни к чему») отрезали мощные дожди и  селевые потоки, сделавшие во вторник днем непроходимым единственный проход к подвесной канатной дороге, ведущей на вершину, сообщает «Синьхуа».

Хотя официальных сообщений о жертвах не поступило, неподтвержденные источники выражают опасения в гибели двух рабочих из управления объектом, которые могли оказаться заживо погребенными под водой и оползнями.

В интервью агентству «Синьхуа» руководитель Комиссии по управлению горным заповедником и парком «Хуашань», оценивая масштаб случившегося в 3 тысячи кубометров грязевых масс, перекрывших 30-метровый участок пути, на котором застряли 200 туристов, которые, по его словам, сумели спуститься с горы по пешеходной тропе. При этом чиновник подтвердил, что ему не известно о жертвах, добавив, что живописная достопримечательность останется без посетителей до полной расчистки дороги и прилегающих участков..

Хуашань отличается самым обрывистыми склонами, которым уступают остальные четыре священные горы Китая, а именно гора Тай в восточной провинции Шаньдун, Хенгшань в северной провинции Шанкси, а также горы Сонгшан (центральная провинция Хенань) и  Хенгшань в центральной провинции Хунань. Добраться сюда можно на автомобиле, потратив 3 часа на дорогу, которая ведет из  столицы провинции Шэньси (западный Китай) города Сианя.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!