Туриндустрия США увеличила свои доходы

Всеволод Кораблев
30 Авг 10 3316
Туриндустрия США увеличила свои доходы
Туриндустрия США увеличила свои доходы

Подпишитесь на туристические новости:

В то время как последние июньские цифры показывают общий промышленный дефицит США в размере 50 млрд. дол., один из секторов, туристический, продемонстрировал рост своих доходов.

В июне текущего года доходы туриндустрии в общей сложности составили 11.08 млрд. дол., на 2% и 15% выше по сравнению с маем и июнем 2009 года. В первой половине 2010 года иностранные туристы потратили в США (туристический экспорт) 64.4 млрд. дол. – на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Туристический экспорт (т.е. деньги, потраченные иностранными туристами в США) в июне 2009 года сократился до 9.6 млрд. дол., далее эта цифра стала неуклонно расти. Сумма июня 2010 года - 11.08 млрд. дол. приближается к докризисному показателю, который больше на 12,591 дол.

Туристический импорт (т.е. деньги, потраченные американцами во время отдыха в других странах) идет к прежним показателям более скоромными темпами. Таким образом, рост доходов туриндустрии в первом полугодии 2010 года составил 29% от показателей 2009 года.

До экономического кризиса туризм на протяжении двух последних десятилетий приносил США постоянный доход.  ействительно, с января 1992 года дефицит туристической отрасли имел место только в течение 7 месяцев. Получение дохода происходит благодаря одному фактору: по сравнению с другими странами, американцы отдают большее предпочтение местному туризму, - считает Дэвид Гуджер, главный экономист «Tourism Economics».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!