Круизная навигация на Каме может закончиться досрочно

Роман Медведев
31 Авг 10 6254
«Федор Панферов» сел на мель во время круиза
«Федор Панферов» сел на мель во время круиза

Подпишитесь на туристические новости:

Судоходный сезон по Каме оказался под угрозой. Из-за внезапного обмеления реки на мель сел четырёхпалубный круизный теплоход со 150 туристами на борту.

Как передаёт ГТРК «Пермь», теплоход «Федор Панферов» из-за резкого обмеления реки не смог преодолеть шлюзы Воткинской ГЭС. После суточного ожидания круизный лайнер со 150 туристами на борту взял обратный курс на Пермь. Однако по возвращению тур был продолжен, но вместо Казани туристы отправились в круиз до Березников. На берегу пожелала остаться только пара туристов из всей группы.

Стоит отметить, что «Федор Панферов» является пока единственным пассажирским теплоходом в Перми, у которого возникли трудности с навигацией. Трехпалубные теплоходы продолжат движение по расписанию. Теперь все сентябрьские рейсы на теплоходе придется отменить, а деньги за проданные туры будут возвращёны туристам, отмечают в туркомпании - организаторе этих круизов. Более того, несмотря на дождливую погоду, специалисты прогнозируют только ухудшение ситуации с водными ресурсами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!