Немецкий TUI может стать российским

Ратмир Романов
31 Авг 10 4518
Алексей Мордашов готов пприобрести 30% акций крупнейшего туроператора TUI
Алексей Мордашов готов пприобрести 30% акций крупнейшего туроператора TUI

Подпишитесь на туристические новости:

Российский миллиардер Алексей Мордашов намерен увеличить свой пакет акций в крупнейшем туроператоре Европы TUI с 18% до 30%, сообщает «Bloomberg». Таким образом, туристический гигант может на одну треть стать русским.

Напомним, что ещё в 2007 году компания S-Group Capital Management, владельцем которой является г-н Мордашов, выкупила пакет акций туроператора в 3%, и решив увеличить его до 18% в течение трёх последующих лет. В тоже время не подтвердились ходившие ранее слухи о том, что ещё один крупнейший акционер TUI, норвежец Йон Фредериксен, намерен продать свою долю в 15.7% российскому олигарху, пишет издание.

НАША СПРАВКА: TUI является крупнейшим туристическим оператором Европы. До 2001 года TUI также являлась одной из крупнейших транспортных компаний, оперирующей грузоперевозками по всему миру. Однако,вВ результате проведённой реструктуризации менеджмент TUI принял решение сконцентрироваться на туристическом бизнесе. На данный момент холдингу принадлежит более 3.5 тыс. агентств в восемнадцати странах мира. В России в империю TUI входят туроператоры Мостравел и ВКО, а также сеть турагентств ВКО-клуб.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!