Туристов, задолжавших МГТС, не выпустят из страны

Ратмир Романов
02 Сен 10 4614
Должников МГТС не пустят за границу
Должников МГТС не пустят за границу

Подпишитесь на туристические новости:

Начиная со 2 августа абоненты-должники МГТС не смогут выехать за границу России, передаёт радио «Вести-FM». В первую очередь данное ограничение коснётся злостных неплательщиков, задолжность которых по оплате  превысит по срокам полгода.

Так, при поддержке судебных приставов туристов-неплательщиков будут выявлять, и разворачивать непосредственно на границе при любой попытке выехать за пределы России. Первое подобное постановление было вынесено ещё в начале августа. Тогда не смог выехать турист, сумма долга которого составила 93 тыс. рублей.  Тех, у кого есть задолжность, но она не является столь крупной, данное ограничение не коснётся, но приставы рекомендуют не затягивать с оплатой счетов.

Напомним, что запрет на выезд в первую очередь вводился приставами против туристов, которые имеют крупные задолжности по оплате алиментов, налогов, кредитов и прочего. Случаи подобных задержаний при прохождении паспортного контроля не редки, однако, чаще всего, туристы просто не в курсе, что имеют задолжности. Поэтому во избежание подобных случаев юристы рекомендуют перед отправкой в отпуск поинтересоваться у приставов о возможных запретах на выезд.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!