2010 год может стать для Кенийского туризма рекордным

Елена Белых
03 Сен 10 3730
2010 год может стать для Кенийского туризма рекордным
2010 год может стать для Кенийского туризма рекордным

Подпишитесь на туристические новости:

 

Самая крупная экономика Восточной Африки, наконец-то, начинает восстанавливаться после тяжелого для нее года и делает определенные успехи в сфере туризма. Туриндустрия является для Кении вторым источником доходов, обходя растениеводство и экспорт чая.

На фоне общемирового выхода из экономического спада 2009 года Кения является примером страны, прогресс которой был приостановлен, а теперь начинает вновь набирать свои обороты.  В действительности Кения в этом году может получить от туриндустрии более значительный доход по сравнению с рекордным для нее 2007 годом. За первое полугодие текущего года страну посетило 483,000 туристов. Если данная тенденция продолжится, то рекорд будет без сомнения побит. В прошлом году послевыборные манифестации сильно ухудшили ситуацию, нынешняя политическая ситуация дает основания полагать, что подобные беспорядки стали уже частью истории.

Кения знаменита своими пляжами и сафари турами. Если страна сумеет представить себя в качестве безопасного и привлекательного направления, то она может быть уверена в росте въездного турпотока. Такую цель ставит и министр туризма г-н Ндегва (Ndegwa), представляющий Кению прежде всего как безопасную страну. Согласно его мнению, недавний референдум и отсутствие манифестаций в 2010 году являются признаками прогресса.

Местные игроки туриндустрии, однако, хорошо понимают, что туризму Кении следует улучшить свой имидж  и сделать это надо как можно скорее.  У Кении появились серьезные конкуренты в сфере сафари туризма среди числа африканских стран. Пляжи северной Африки также участвуют в конкурентной борьбе, в особенности те их них, что ближе к европейским туристам. Министерство туризма Кении считает, что удача, терпение и надежда будут вознаграждены и принесут так необходимые Кении денежные средства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!