Польша поддержит введение безвизового режима между Россией и ЕС

03 Сен 10 4292
Польша поддержит введение безвизового режима между Россией и ЕС
Польша поддержит введение безвизового режима между Россией и ЕС

Подпишитесь на туристические новости:

Вопросы визового режима обсудили 2 сентября в Варшаве на встрече министров иностранных дел России и Польши - Сергея Лаврова и Радослава Сикорского.

Основной темой встречи стало сотрудничество между Россией и ЕС, в частности – упрощение визового режима, в том числе с Польшей. Как отметил, Сергей Лавров, отношения между Москвой и Варшавой находятся на подъеме. Такие перемены наметились после инцидента под Смоленском, когда в авикатастрофе погиб предыдущий президент Польши Лех Качиньский.

Министр иностранных дел Польши заверил, что правительство республики будет всячески поддерживать введение облегченного визового режима между Евросоюзом и Россией. В частности, оно готово подписать соглашение о приграничном передвижении между Калининградской областью и сопредельными регионами Польши. Это сильно облегчит жизнь местных туристов, которым не придется оформлять множество документов для посещения соседней страны.

Напомним, что на днях по теме безвизовго режима между Россией и ЕС в очередной раз высказался премьер-министр РФ Владимир Путин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!