Турпоток из России на Кубу набирает обороты

Игорь Мельник
08 Сен 10 3982
Турпоток из России на Кубу набирает обороты
Турпоток из России на Кубу набирает обороты

Подпишитесь на туристические новости:

Остров свободы регистрирует рост туристического потока из России, которая становится одним из самых динамично развивающихся зарубежных рынков для кубинского туризма.

За первые шесть месяцев этого года число российских туристов, побывавших на этом острове в Карибском море, выросло на 25% в годовом измерении, превысив 23.000 человек. Такую информацию сообщили корреспонденту «ТУРПРОМ» в Государственном статистическом управлении (NSO) страны, которое объясняет плюсовую динамику в отрасли успешным освоением новых направлений, среди которых Россия, Китай, Мексика, в противовес сокращению (на фоне экономического кризиса) турпотока из таких традиционных поставщиков, как Испания, Германия и Италия. Говоря о мерах, предпринятых для освоения новых рынков, кубинские эксперты называют открытие новых прямых авиарейсов, прежде всего между Москвой и крупнейшим кубинским городом Варадеро, которые курсируют два раза в неделю, а также 30-ю Международную туристическую выставку-ярмарку. Это событие, прошедшее на Кубе, также способствовало  упрочению связей между туроператорами России и Кубы.

Согласно NSO, относительно первого полугодия 2009 года с января по июнь этого года въездной турпоток вырос на 1%, составив 1.4 млн. туристов. Среди генераторов кубинской экономики туризм занимает второе место, обеспечивая до 20% в общем объеме ежегодных валютных поступлений в островной бюджет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!