«Экология плюс экономика» - парижский отель перешел на новую технологию обслуживания туристов

Всеволод Кораблев
18 Сен 10 4046
«Экология плюс экономика» - парижский отель перешел на новую технологию обслуживания туристов
«Экология плюс экономика» - парижский отель перешел на новую технологию обслуживания туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Управление по туризму Франции презентовало один из оплотов парижской экономики. Пионерский в своем роде и первый в столице экологически чистый и недорогой отель под названием «Solar Hotel» воплощает в городских стенах идею «зеленого» туризма, устойчивого развития и защиты окружающей среды, пропагандируя здоровый образ жизни своих клиентов.

В доказательство своей приверженности указанным принципам не на словах, а на деле,  отель старается сберечь все, что только можно: от электроэнергии (за счет использования сведодиодных ламп), до сбора дождевой воды в специальных коллекторах, а также раздельного сбора, утилизации и рециклинга отходов. В ресторане туристам предлагают завтрак только из натуральных (органических) продуктов, на выходе из гостиницы – бесплатные велосипеды, а доступ к беспроводному интернету возможен только с цокольного этажа. Наконец, учитывая, что программа дает ощутимые результаты, администрация ежегодно публикует мониторинг по показателю углеродных выбросов в атмосферу и париковому эффекту.

В течение 15 лет директором гостиницы работает Франк Лаваль (Franck Laval) – активист движения «зеленых» и Председатель правления общественной организации «Экология без границ»  («Ecologie Sans Frontières»). На первом этапе своей деятельности он попытался соединить рентабельность предложений с оказанием услуг «ол-инклюзив» (все включено), что позволяло бы клиентам отеля самим рассчитывать свой дебет и кредит. Вторым шагом стала реализация экологических приоритетов и внедрение их в собственную предпринимательскую деятельность под лозунгом «Экология – не только для богатых, и мы это докажем». Так на свет появилась пилотная модель гостиницы, реализующая два «Э» (экономику и экологию), а затем и амбициозная идея распространить ее на 25.000 частных учреждений гостиничного сегмента на территории Франции.  

Другими приоритетными направлениями работы «Solar Hotel», которыми гостиница Лаваля занимается с не меньшим энтузиазмом, является поддержка «трудных» подростков (в сотрудничестве со «Школой второго шанса»), реализация экологически чистых проектов в учреждениях гостеприимства, а также предоставление рабочих мест людям  с ограниченными физическими возможностями. Что касается основного «профиля» «Solar Hotel», то здесь следует отметить комфортные цены: 59 евро за одно- или двухместный номер учитывают завтрак, работу на компьютере, выход в интернет, телефонную связь и велосипеды.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!