Количество российских туристов в Израиле с начала года увеличилось на 55%

21 Сен 10 5946
Количество российских туристов в Израиле с начала года увеличилось на 55%
Количество российских туристов в Израиле с начала года увеличилось на 55%

Подпишитесь на туристические новости:

Количество туристов посетивших Израиль с января по август 2010 года достигло рекордных показателей и составило более 2,1 миллиона человек. Рост составил 27 % по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

Важно отметить, что продолжительность отдыха 1,8 миллиона туристов в Израиле длилась более одного дня, прирост за аналогичный период составил 23%.

Общее число россиян посетивших  Израиль с января по август 2010 года составило 329 985 человек, что в свою очередь на 55% больше чем за аналогичный период 2009 года. Общее число туристов из стран СНГ в августе 2010 года составило 50 246 человек. Из них 39 351 турист из России.

Нета Пелег-Брискин, Советник по туризму Посольства Израиля в РФ, Директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ: «Развитие туристической отрасли имеет большое значение для Израиля, особенно в условиях роста конкуренции в данной отрасли со стороны соседних государств. Министерством ведется постоянная хорошо спланированная и нацеленная на результат работа для улучшения качества отдыха и обслуживания гостей нашей страны. Одним из важных пунктов этой работы является увеличение объема инвестиций в отрасль в 2011 году. Я рада, что российские туристы не снижают интерес к нашей стране, которая всегда готова подарить им положительные незабываемые впечатления от отдыха».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!