До конца текущего года на курортах Египта отдохнет почти 3 млн туристов из России

Александр Гордиец
22 Сен 10 7916
До конца текущего года на курортах Египта отдохнет почти 3 млн туристов из России
До конца текущего года на курортах Египта отдохнет почти 3 млн туристов из России

Подпишитесь на туристические новости:

В 2010 году до конца сезона Египет рассчитывает принять не менее 2.7 миллионов российских туристов. Об этом на выставке «Отдых» во время пресс-конференции, организованной совместно с туроператором «Натали Турс», заявила журналистам г-жа Нахид Назми Айад Ханна (Nadin Nazmy Ayad Hanna), руководитель Египетского турофиса в Москве.

Столь оптимистичный прогноз основан на той динамике, которую показывает в последнее время российский турпоток в эту страну. «Несмотря на то, что российский туристический рынок в кризисном 2009 году в целом просел на -15%, египетское направление на нём показало рост в +11%. Более того, в прошедший зимний сезон количество российских туристов на курортах Египта выросло на 39%, а за это лето – ещё на +53%», - пояснила г-эа Нахид Ханна. «С января по август текущего года Египет посетило 1.73 млн российских туристиов. Исходя из этого по итогам года мы прогнозируем цифру в 2.7 млн туристов. А возможно, совместными усилиями даже удастся достигнуть рубежа в 3 млн», - добавил Исмаил Абдул Хамид Амир (Ismail Abdul Hamid Amer), туристический атташе Египта в России.

При этом на 2011 год египетские туристические власти прогнозируют рост российского турпотока еще на 30% (!!!) Для этого Египет планирует продвигать в России курорты, до сих пор у нас неизвестные либо недостаточно популярные. Прежде всего, речь идет о северном побережье Египта на Средиземноморье, а также о Луксоре и Асуане, пояснила Нахид Ханна.

На фоне столь оптимистичных прогнозов, туроператор «Натали Турс» на ближайший год решил сделать ставку именно на Египет. «Египет станет нашим приоритетным направлением на ближайший год. В планах у нас за год обслужить 100 тыс туристов», - сообщила журналистам Наталья Воробьёва, гендиректор компании «Натали Турс». Для этого компания существенно увеличила размер коммитментов в отелях Хургады и Шарм-Эль-Шейха. «Только в отелях цепочки «Azur» мы взяли по гарантии 500 комнат еженедельно, а с ноября с популярным отелем «Club Azur» у нас будет эксклюзивный контракт», - рассказала Ольга Вышинская, директор по продукту «Натали Турс». Чтобы достичь указанного турпотока, оператор также существенно расширит географию своих прямых вылетов из регионов России. Так, этой осенью «Натали» предложит турпакеты по Египту с прямым перелетом из Москвы, Ст.Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Нижнего Новгорода, Челябинска, а также из Минска.

Отзывы по отелю Golden Five от туристов смотрите по ссылке https://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/golden_five_city/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!