В 2011 году Болгария может вступить в Шенген
06.10.2010 12:16

В начале текущей недели министр внутренних дел Болгарии сообщил, что его страна планирует вступить в зону Шенгенского соглашения в 2011 году. Технически Болгария к этому уже готова.
Как передают болгарские СМИ, подготовка к вступлению в зону Шенгенского договора будут завершены к марту будущего года. Вероятнее всего, в Шенген одновременно с Болгарией вступит и Румыния.
Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама
Что касается технической оснащённости, то по заверению министра, страна к этому полностью готова. Так, начиная с этой недели на морской границе Болгарии начнут работать охранные суда, соответствующие требованиям Шенгенского соглашения.
Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама