Гамбия старается решить проблему нехватки туристов

Елена Белых
12 Окт 10 14834
Гамбия
Гамбия

Подпишитесь на туристические новости:

Президент Гамбии Яйя Джамме представил новый логотип туриндустрии, созвав всех ее акционеров для объединения усилий по спасению туристического сектора, сообщило агентство PANA.
Tуризм является основой экономики крошечной восточно-африканской страны, которая зависит от данного сектора не только как от источника иностранной валюты, но и как от работодателя для своих граждан.
Однако в последние годы наблюдается резкое уменьшение числа туристов, посещающих Гамбию, что заставило многие отели и другие сервисные предприятия индустрии уволить своих сотрудников.
Для борьбы с проблемой низкого въездного турпотока Гамбия предприняла ряд маркетинговых ходов, включая ребрендинг своих турпродуктов.
Во время официальной  церемонии запуска нового национального логотипа, президент Джамме призвал участников как общественного, так и частного секторов «не принимать происходящее как само собой разумеющееся». «В большинстве случаев мы считаем, что все должно происходить так, как есть, потому что в этой стране туризм всегда был рутиной. Если вы попадаете в туристическую зону, то видите одних и тех же актеров исполняющих одно и то же произведение. Порой вы можете увидеть одинаковые отели, что совершенно непривлекательно. Туриндустрия динамична, она не стоит на одоном месте», - сказал президент.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!