В сентябре въездной турпоток в Шри-Ланку вырос на 24.6%

12.10.2010 10:20
В сентябре въездной турпоток в Шри-Ланку вырос на 24.6%

Согласно данным , предоставленным туристическим управлением, в сентябре текущего года въездной турпоток в Шри-Ланку  вырос по годовому показателю на 24.6% до  47,339 человек, благодаря отказу от традиционных европейских рынков.

За январь-сентябрь 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года въездной турпоток зафиксировал прирост в 44% до 445,228.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В сентябре число туристов из Великобритании, основного рынка, увеличилось на 21.5% до 8,904, а из Германии, также являющейся традиционным рынком, - на  40.3% до 3,057, из России 51.2 %.

Въездной турпоток из Западной Европы в сентябре существенно вырос - на  43% до 18,599 человек, так как многие страны смягчили или сняли предупреждение касательно посещения Шри-Ланки после окончания в мае 2009 года этнической войны.

Число гостей из Франции возросло на 185%, а из таких небольших стран как Швейцария, Испания, Бельгия и Дания увеличилось за месяц почти вдвое.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Число туристов из соседней Индии, сравнительно нового рынка, увеличившего свою значимость в последние месяцы, уменьшилось в сентябре по годовому показателю на 13%  до 8,864.

Рост общего показателя въездного турпотока в сентябре, обычно считающегося частью несезонного отдыха, был пока самым низким в этом году.

Пик сезона на Шри-Ланке совпадает с зимой на северном полушарии.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма