Для доставки туристов на Курилы купят новый теплоход

18.10.2010 13:08
Для доставки туристов на Курилы купят новый теплоход

В рамках проходящей на Сахалине международной конференции «Сахалинский туристский кластер. Опыт. Проблемы. Перспективы» был поднят вопрос о проблемах доставки туристов на Курильские острова, передаёт ТИА «Острова»

Как отметил специалист министерства транспорта, связи и дорожного хозяйства Алексей Глауб в своем докладе «Влияние транспортной инфраструктуры на развитие Сахалинского туристского кластера» морские перевозки на Курилы сейчас осуществляет только один теплоход «Игорь Фархутдинов», который может перевезти за раз 141 туристов. Плюс совершает дополнительные авиарейсы компания «САТ».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Также Алексей Глауб отметил, что пассажиропоток на Курилы незначительный, к тому же постоянно вмешивается погода, которая зачастую не позволяет выполнять морские и авиарейсы. От участников конференции поступило предложение приобрести еще один теплоход.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма