Главный доминиканский хотельер призвал не допустить распространение холеры из Гаити

Станислав Подольский
29 Ноя 10 15590
Главный доминиканский хотельер призвал не допустить распространение холеры из Гаити
Главный доминиканский хотельер призвал не допустить распространение холеры из Гаити

Подпишитесь на туристические новости:

Президент Национальной гостиничной и туристической ассоциации Доминиканы предупредил правительство и население о том, что оно должно быть «очень и очень осторожным» в сложившейся ситуации с эпидемией холеры в Гаити. Он также подтвердил тот факт, что не был отменен ни один туристический рейс, несмотря на четыре случая, зарегистрированных на территории страны.

Джулио Ллибре (Julio Llibre) одобрительно отнесся к ответной мере правительства о предотвращении проникновения болезни вдоль границы, назвав усилия со стороны министерств туризма и здравоохранения «достаточно предупредительными». «Ситуация  в Гаити требует от нас быть очень и очень осторожными, мы должны сконцентрироваться и работать над ней».

Президент сообщил о том, что доход от туриндустрии в этом году по всем ожиданиям достигнет 4 млрд. дол. США, за исключением денег, остающихся за границей, и власти должны предпринять больше мер для соблюдения чистоты в туристических регионах, при этом особое внимание он обратил на мусор и отходы в Санто Доминго и его Колониальной зоне. «Наша страна существует не только для туристов, в ней должна быть гармоничная окружающая среда. У нас такая культура, история и гастрономия, которых больше нет нигде на Карибах».

В интервью программы «El Dia» на канале «Channel 11» Ллибре добавил, что страна является лидером региона по показателям загруженности отелей и въездному турпотоку: «Мы являемся номером один по числу приезжих туристов, затем идут мексиканские Карибы, Куба и Ямайка. Что касается Пуэрто Рико, то здесь развит круизный туризм, а вот загруженностью отелей они похвастаться не могут».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!