Директор двух турфирм в Кемерово кинул туристов на полмиллиона рублей

13.12.2010 17:24
Директор двух турфирм в Кемерово кинул туристов на полмиллиона рублей

Предпринимателя, которому принадлежали две турфирмы в Кемерово, обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Предприимчивый директор собирал деньги с туристов, обещая отдых на заграничных курортах, однако не оплачивал туры, а присваивал деньги себе.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, директор двух туристических агентств «Фэмэли-Тур» и «Корвет» присваивал средства, потраченные туристами на оплату туров. В результате преступной деятельности предприниматель присвоил более полумиллиона рублей, а порядка 12 туристов остались без заслуженного отдыха.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Однако, по мнению оперативников, количество потерпевших может быть более значительным. В настоящее время в отношении директора возбуждено уголовное дело по по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сам же подозреваемый находится в розыске.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма