Слабый доллар Гонконга способствует успеху местной туриндустрии

Елена Белых
09 Фев 11 3202
Слабый доллар Гонконга способствует успеху местной туриндустрии
Слабый доллар Гонконга способствует успеху местной туриндустрии

Подпишитесь на туристические новости:

Благодаря разнообразным факторам, Гонконг в прошлом году сумел привлечь небывалое число туристов, которые потратили на отдых рекордные суммы денег. Если все пойдет хорошо, то в этом году число туристов может достичь отметки в 40 млн. человек.  

Ослабление национальной валюты традиционно считается плохим знаком. Однако, въездной туризм от такой ситуации оказывается только в выигрышном положении. В прошлом году доллар Гонконга характеризовался ослаблением, в то время как другие азиатские валюты, в том числе юань, укреплялись относительно американского доллара. В результате путешествовать в Гонконг стало выгодно: выросло число туристов и размер их трат. В прошлом году страну посетило около 36 млн. туристов, что на 22% больше, чем годом ранее. Туриндустрия надеется в этом году получить 40 млн. туристов.

После сложного 2009 года, когда финансовый кризис помешал людям путешествовать, что усугубилось вспышкой свиного гриппа, хороша любая положительная динамика, при этом скорость роста числа туристов в Гонконге заставила некоторых удивиться.  Большая часть туристов прибыла из Китая, растет число отдыхающих и из других азиатских стран, благодаря благоприятным финансовым условиям, созданным изменением стоимости валют.  

Однако, успех определяет не только изменение стоимости валют. Гонконг также является идеальным местом для отдыха студентов из разных стран мира. Он хорошо и для выгодных покупок, особенно в декабре. Вдобавок к этому, в городе проводится множество мероприятий, способных привлечь туристов, например весенний фестиваль, который начался в феврале и продлится 40 дней.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!