Египет для российских туристов откроют в ближайшее время

Всеволод Кораблев
22 Мар 11 18026 1
Египет для российских туристов откроют в ближайшее время
Египет для российских туристов откроют в ближайшее время

Подпишитесь на туристические новости:

Россия в ближайшее время даст ответ на просьбу Египта отменить рекомендации для российских туристов не посещать египетские курорты. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, находящийся с визитом в Каире.

Лавров информировал, что представители посольства посетили курорты Хургаду и Шарм-эш-Шейх. «Их ощущения позитивные», - сказал министр. «Министр туризма Египта направляет письмо российскому руководству с гарантиями безопасности и бесперебойности поставок продовольствия в отели, - добавил Лавров. - В ближайшее время надеемся, что все эти аспекты будут рассмотрены и ответ последует быстро».

Министр туризма Египта Мунир Фахри (Mounir Fakhry) сказал, что туриндустрия страны постепенно возвращается в свое обычное состояние. В аэропорт Хургады ежедневно прилетают 58 рейсов, что является нормой, регулярно прибывают и круизные корабли в Сафагу и другие порты на Красном море. Как сообщил министр, во время своего визита в Россию он встретился с рядом туристических компаний, которые продемонстрировали большой интерес к поддержке туриндустрии Египта.

Помимо этого, Фахри подчеркнул, что все страны, за исключением США, Австралии и России сняли свои запреты на посещение Египта. По данным министра на фоне демократизации страны все больше будут поощряться инвестиции. Фахри добавил, что недавние удары, направленные на христианские церкви коптов Египта, являются всего лишь частью провалившихся попыток помещать осуществлению проведения реформ в стране.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!