Взрыв в Домодедово не был попыткой передела сфер влияния в аэропорту, утверждает следствие

Петр Борисов
22 Мар 11 5126
Взрыв в Домодедово не был попыткой передела сфер влияния в аэропорту, утверждает следствие
Взрыв в Домодедово не был попыткой передела сфер влияния в аэропорту, утверждает следствие

Подпишитесь на туристические новости:

Взрыв, прогремевший 24 января в аэропорту Домодедово, мог быть совершен по коммерческому заказу. Следствие, занимающееся этим терактом, рассматривает такое предположение, сообщил ряд российский СМИ. Правоохранительные органы в свою очередь заявляют несостоятельности этой версии, называя её устаревшей.

Так, в распоряжении газеты «Ведомости» оказалась копия поручения высокопоставленного сотрудника Следственного Комитета Зигмунда Ложиса. По данным издания, 15 марта данная бумага была направлена начальнику департамента экономической безопасности МВД с просьбой установить «лица и организации, заинтересованные в дискредитации работы аэропорта и его руководства с целью получения выгоды». В Министерстве внутренних дел газету подтвердили, что такое поручение действительно было. А источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах сообщил, что «коммерческая» версия действительно выдвигалась на начальных этапах расследования. Однако, предположение о том, что теракт мог быть попыткой передела сфер влияния, не получило подтверждение после того, как следствие установило личность террориста-смертника.

Напомним, что теракт в зале прилета международных рейсов Домодедово унёс жизни 37 человек, и более 120 пострадавших были госпитализированы. Личность смертника была установлена в конце января. Им оказался 20-летний бандит из Ингушетии Магомед Евлоев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!