Власти Родоса решили сломать сложившиеся имиджевые стереотипы

Всеволод Кораблев
24 Мар 11 4228
Власти Родоса решили сломать сложившиеся имиджевые стереотипы
Власти Родоса решили сломать сложившиеся имиджевые стереотипы

Подпишитесь на туристические новости:

Туристические власти греческого Родоса решили «разрулить» остров в сторону элитарного туризма. Как рассуждают местные чиновники, задача заключается в том, чтобы сломать сложившиеся имиджевые стереотипы, привлекающие сюда любителей дешевой пьянки-гулянки и, в конечном итоге, нарастить въездной турпоток состоятельных туристов.

Власти также видят у этой инициативы и еще один несомненный плюс: в итоге на убыль может пойти число страховых исков к туристическим компаниям со стороны завсегдатаев питейных заведений, которые с завидным постоянством попадают в самые дурные истории. Последнее время Родос очень здорово выправил и свой имидж, и статус. Не последнюю роль здесь сыграли крупномасштабные мероприятия, направленные на совершенствование стандартов в отельном секторе и рост числа пятизвездочных отелей на всей территории острова.

Сегодня Туристическое управление Родоса очень надеется сделать так, чтобы репутация «ночного клуба под открытым небом», которую снискали себе пляжи Фалираки, канула в лету. Вот, что говорит по этому поводу директор по связям с общественностью Том Панагос (Tom Panagos): «Когда я слышу в разговоре упоминание Фалираки, у меня создается ощущение, что я нахожусь в машине времени. Мы-то сами давно уже распрощались с былым, и упорно работаем над тем, чтобы вернуть острову «знак качества»». По его словам, туристам, ориентированным на люкс-сегмент, Родос предлагает более 100 суперсовременных отелей, а совсем скоро к услугам добавится крупнейший на острове СПА-комплекс. Среди туристических рынков, наиболее теплые и постоянные чувства к Родосу питают британцы, которых здесь приняли только в прошлом году 267 тысяч человек. Это на 7.5% больше по сравнению с 2009 годом. Российским туристам власти тоже очень рады и надеются на увеличение их количества в этом году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!