Гостиничные цены в Китае уверенно выросли на 19%

Станислав Подольский
Гостиничные цены в Китае уверенно выросли на 19%
Гостиничные цены в Китае уверенно выросли на 19%

Подпишитесь на туристические новости:

В соответствии с экономической статистикой стран Азии рост гостиничного сектора Китая заслуживает того, чтобы быть отмеченным.
Hotels.com Hotel Price Index (HPI) сообщает, что рост гостиничных цен во вторых и третьих по величине китайских городах уверенно идет вверх. По сравнению с 2009 годом индекс гостиничных цен в Китае увеличился на 19%. В отчете указывается, что вторые по величине города Китая, включая Шенгду (21%) и Шенжень (16%), показали значительный рост. Ряд других городов демонстрирует более умеренный рост: Хангжу (8%), Нанджинг (5%), Квингдао (5%) и Ксиянь (3%). Другие крупные города, такие как Шанхай (23%) и Гуангжоу (29%) наблюдали значительный рост гостиничных цен, благодаря крупным событиям 2010 года, включая Шанхайскую выставку и Азиатские спортивные игры.
Среди других основных азиатских стран, где HPI отслеживает динамику изменений индекса гостиничных цен, стоит отметить Сингапур, который занимает лидирующую позицию в Азии по восстановлению цен + 33%, затем идет Гонконг +27%. В основных юго-восточных азиатских странах гостиничные цены также выросли: Индонезия +13%, Малайзия +17%, Таиланд +2%.
Йохан Сванстром (Johan Svanstrom), управляющий директор Hotels.com в азиатско-тихоокеанском регионе, так прокомментировал ситуацию: «Китай явно лидирует в текущем восстановлении туристического и гостиничного секторов в Азии, наблюдая существенный рост спроса на деловой и развлекательный туризм. Сегодня мы видим, что гостиничные цены во вторых и третьих по величине городах Китая растут быстрее, что в самых крупных городах. Открытие новых отелей в таких городах плюс инвестиции в новый транспорт со стороны правительства помогут обеспечить дальнейший рост в стране. Международные и местные гостиничные бренды продолжают строительство своих зданий, в дальнейшем будет интересно наблюдать за балансом спроса и предложения».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!