На Ямайке открыли морской порт для приёма круизных лайнеров

Клим Чугункин
25 Мар 11 9848
На Ямайке открыли морской порт для приёма круизных лайнеров
На Ямайке открыли морской порт для приёма круизных лайнеров

Подпишитесь на туристические новости:

На этой неделе власти Ямайки официально открыли новый и самый крупный в Карибском бассейне круизный порт в городе Фалмуте. Открытие порта было приурочено к прибытию в него одного из крупнейших в мире круизных лайнеров - теплохода «Oasis of the Sea», передает местное издание «Bueno Latina».

На торжественной церимонии открытия порта присутствовал премьер-министр Ямайки Брюс Голдинг, министр транспорта Майкл Генри и президент круизной компании Royal Caribbean Cruises Ричард Файн. В связи с этим министерство туризма Ямайки ожидает увеличения турпотока на остров как минимум на 30%. Число пассажиров круизных лайнеров увеличится на 6-8 тысяч человек. "Мы превратим Трелони в туристическую Мекку Ямайки", - утверждает министр туризма.

Расположенный между Очо-Риос и Монтего-Бэй, город Фалмут повысил свою привлекательность созданием первого на Карибах историко-тематического порта. Город призван стать не просто еще одним пунктом захода лайнеров на Карибах, а одним из самых современных и привлекательных для туристов портов в регионе. Способный принимать одновременно 2 лайнера по 9 тысяч туристов каждый, терминал вдохнёт новую жизнь в исторический порт Фалмут.

НАША СПРАВКА: Фалмут, снованный в 1769 году, известен как один из наиболее хорошо сохранившихся карибских городов с архитектурой георгианского стиля, характерного для английских построек 1760-1840 гг. Фалмут на Ямайке был одним из основных экспортеров сахара и рома в XVIII-XIX веках, в те годы порт ежедневно принимал порядка 30 торговых кораблей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!