Туристка ополчилась на круизный лайнер за превышение скорости

Всеволод Кораблев
25 Мар 11 4488
Туристка ополчилась на круизный лайнер за превышение скорости
Туристка ополчилась на круизный лайнер за превышение скорости

Подпишитесь на туристические новости:

«Тише едешь – дальше будешь». Очередным подтверждением известной народной мудрости стал иск, поданный туристкой из США к «Carnival Cruise Lines». По ее словам, лайнер, на котором она путешествовала, плыл «непростительно быстро». Дорис Берд (Doris Beard), как зовут даму, обвиняет экипаж в том, что причиной ее морской болезни стало превышение скорости, с которой тот вел корабль.

В исковом заявлении, которое Берд направила в суд, она, в частности, пишет: «Высокая скорость вызвала у меня недомогание, меня ужасно укачало, началось кровотечение, которым я к тому времени не страдала уже три года. Корабль шел так быстро, что качка началась у всех, даже у самого экипажа».

Еще в августе 2009 года туристка обратилась в судебные инстанции, не уточнив, впрочем, желаемый размер компенсационных выплат. Из заявления также не удалось выяснить, о каком именно круизном корабле идет речь. Известно только, что практически вся флотилия «Carnival» ходит на максимальной скорости 25-28 миль в час. Представители круизного оператора воздержались от комментариев, пожелав только, чтобы слушание и рассмотрение дела было передано из штата Индиана в штат Флорида, где компания официально зарегистрирована. Среди других реплик – замечание, касающееся того, что женщина подала иск с нарушением срока исковой давности (1 год с момента инцидента), который прописан в условиях договора.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!