Чиновники Уганды решили прибрать отели и деньги Каддафи к рукам

Игорь Мельник
Чиновники Уганды решили прибрать отели и деньги Каддафи к рукам
Чиновники Уганды решили прибрать отели и деньги Каддафи к рукам

Подпишитесь на туристические новости:

В контексте принятых ООН резолюций в отношении Ливии о своем решении заморозить счета полковника Каддафи, его ближайших сподвижников и даже всей Ливийской джамахирии, на днях официально заявила Уганда. Подтверждение получила также информация о том, что посол этой африканской страны при ООН обратился с официальным запросом к руководству Объединенных наций в отношении применения резолюции, принятой 26 февраля, к процедуре ареста счетов, а также по целому ряду других вопросов, касающихся права собственности и заинтересованных лиц.

Вопрос о замораживании ливийских активов стал актуален на следующий день после того, как соответствующая резолюция прошла утверждение на заседании ООН в Нью-Йорке. Каким образом и в какой мере все это скажется на состоянии ливийских капиталовложений в объекты на территории самой Уганды (а это отельный бренд «Laico»,  «Uganda Telecom», «Tropical Bank», «National Housing» и целый ряд других видов бизнеса), на сегодняшний день остается под вопросом. Время покажет, как эти предприятия будут действовать в новых условиях, как только почувствуют на себе все прелести принятой резолюции.

Добавим, что в портфолио «Laico» входит работающий отель в Кигали и отель «Grand Regency» в Найроби, там же значатся еще несколько гостиниц по всей территории африканского континента «ниже» Сахары. Любопытно будет наблюдать за тем, что станет с ними, как только власти соответствующих стран ринутся выполнять директивы ООН.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!