Российские туристы улетают с Самуи

30.03.2011 22:44
Российские туристы улетают с  Самуи

Авиакомпания «Бангкокские авиалинии» вывезет около 2000 иностранных туристов с острова Самуи в течении 30-31 марта.  Небольшой части российских туристов, отпуск которых по плану завершился 29 и 30 марта, уже удалось покинуть  остров.  Самолеты летают по фактической погоде, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Ассоциации Туроператоров России (АТОР).

По данным операторов-членов АТОР, на острове по-прежнему идут проливные дожди, передвижение по Самуи осложнено. Местами нет электричества и горячей воды, однако жизни и безопасности российских туристов ничто не угрожает. Власти Таиланда приняли решение о преимущественном предоставлении иностранным туристам мест на водном и воздушном транспорте для выезда с острова, когда будет восстановлено полноценное сообщение с материком.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Напомним, что на Самуи уже несколько дней назад прекращены морские экскурсии, запрет на купание действует на всех пляжах острова, предупреждения об опасности купания или морских прогулок во время шторма установлены в общественных местах.

При этом продажи туров на остров прекращены, в том числе в связи с падением спроса  до нуля. Туристы, уже купившие туры на Самуи, переориентируются на другие курорты Тайланда. По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, на Пхукете – другом популярном среди российских туристов острове - ситуация нормализуется, погода улучшилась, наводнений нет.  «Морские экскурсии пока отменены из-за волнения на море. Однако никто из туристов не намерен покидать Пхукет досрочно», - отметила г-жа Ломидзе.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма