В Японии начинается цветение сакуры, но оно пройдёт без туристов

Роман Медведев
31 Мар 11 11864
В этом году туристы не увидят цветущей сакуры
В этом году туристы не увидят цветущей сакуры

Подпишитесь на туристические новости:

В Японии начинается сезон цветения сакуры, который ранее притягивал в страну Восходящего солнца сотни тысяч туристов со всего мира. Однако в этом году полюбоваться цветущей вишней решатся только единицы из-за угрозы радиации.

Как сообщают местные СМИ, Япония уже в течение ближайших семи дней запестрит цветами цветущей сакуры. Этот период традиционно является высоким туристическим сезоном на островах. Сотни тысяч туристов вместе с миллионами японцев проводят время в садах, где цветут деревья. Однако в этом году данный праздник омрачён последствиями разрушительного землетрясения и угрозой радиационного заражения в связи с аварией на АЭС «Фукусима-1». По этой причине количество туристов, которые решаться поехать в Японию, будет незначительным по сравнению с прошедшими периодами.

Отдельно стоит отметить, что цветение сакуры в этом году также пройдёт без присутствия российских туристов, так как МИД России обратился к россиянам с официальным заявлением, в котором требует воздерживаться от поездок в Японию в связи с угрозой радиации.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!