На Байкале ожидают наплыва российских туристов

23.05.2011 10:26
На Байкале ожидают наплыва российских туристов

Этим летом Байкал приютит москвичей и жителей Дальнего Востока. Причиной взрывного интереса к отдыху на Байкале эксперты считают природные катаклизмы и увеличение количества авиарейсов в аэропорты Иркутска и Улан-Удэ.

На Дальнем востоке России – ощутимый всплеск интереса к отдыху на Байкале. Как показывают результаты мониторинга, проведенного туроператором «Байкальские приключения» в мае 2011 года, в апреле этого года спрос на отдых на Байкале на Дальнем востоке вырос почти в 5 раз по сравнению с апрелем 2010 года.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«На сайтах дальневосточных агентств и туроператоров Байкал уже рекламируют как альтернативу отдыха в Приморье, – объясняет директор по продажам туроператора «Байкальские приключения» Екатерина Масалова. – Вероятнее всего, на желание уехать в отпуск повлияло землетрясение и цунами в Японии. Люди опасаются новых катаклизмов, а Байкал – ближайший природный курорт!». По словам Екатерины Масаловой, добраться с Дальнего Востока в текущем году стало проще и дешевле. В 2011 году в Хабаровске байкальское направление начало обслуживать «Ираэро», которое будет осуществлять летом 4 рейса в неделю. В Благовещенске и Комсомольске-на-Амуре на Байкал начала летать авиакомпания «Континент».

Сегодня билет «туда-обратно» с вылетом в июле стоит от 19 000 рублей – из Владивостока, от 17 000 – из Хабаровска, от 18 800 - из Благовещенска и от 18 000 - из Комсомольска-на-Амуре. Проще всего вылететь на Байкал из Владивостока и Хабаровска, откуда рейсы в Иркутск осуществляются каждый день. Из Благовещенска и Комсомольска-на-Амуре прямые рейсы летом будут летать всего 1 раз в неделю.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Туристы из Москвы и европейской части России традиционно составляют 70% гостей Байкала. Однако в этом году эксперты наблюдают новую мотивацию сбежать на самое чистое озеро планеты. «Удушливые пожары сильно напугали москвичей», - утверждает Екатерина Масалова. - Сейчас СМИ снова раскручивают тему торфяных пожаров, побуждая жителей столицы сбежать в тайгу, к бурым медведям».

При этом погода на Байкале в этом году располагает к «побегу». Холодный май 2011 года не дал разгуляться лесным пожарам в Бурятии и Иркутской области. А летом лес горит меньше – значит, на Байкале можно будет отдохнуть и от дыма, и от смога.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма