Стоимость отдыха в Турции увеличилась на 10-15%, но спрос превышает предложение

Ратмир Романов, Клим Чугункин
30 Май 11 7876
турция отдых - цены 2011 года выросли на 10-15%
турция отдых - цены 2011 года выросли на 10-15%

Подпишитесь на туристические новости:

Турция в данный момент показывает неплохие результаты для туроператоров: продажи туров проходят ровно, отставания от прошлого года, как и переизбытка перевозки на направлении в настоящее время не наблюдается. Однако, учитывая зимние проблемы Египта, стоимость отдыха в Турции всё-таки претерпела изменения, увеличившись примерно на 10-15%. Впрочем, эксперты, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», уверены, что существенно на спросе этот фактор не скажется, и горящие туры в Турцию этим летом стоит ожидать лишь на несколько заездов конца июня – начала июля.

«В настоящее время продажи проходят достаточно ровно, в основном туристы спрашивают туры на июнь. Переизбытка перевозки на направлении также не наблюдается. Что касается расценок на туры, то в среднем стоимость отдыха на курортах Турции выросла на 10-15% по сравнению с прошлым годом, но не стоит забывать, что в прошлом сезоне по Турции был очень сильный демпинг и огромное количество горящих туров. Что касается этого года, то вероятнее всего, самым сложным его периодом станет традиционный спад турпотока в конце июня – начале июля», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Дмитрий Мазуров, гендиректор туркомпании «Санрайз Тур». Подтвердили удорожание туров в Турцию на идентичную цифру и в туркомпании «Пегас Туристик». «Подорожание туров в Турцию не составило более 10-15% в зависимости от ценовой политики отеля. Тем не менее, в настоящее время мы наблюдаем ситуацию, когда спрос превышает предложение, поэтому переизбытка перевозки на направлении не наблюдается», - заметила Анна Подгорная, генеральный менеджер туркомпании «Пегас Туристик».

Основным трендом подходящей к концу весны и предстоящего лета эксперты называют переориентацию основного потока туристов со стран Африки именно на Турцию. Причем в этом году значительно больше туристов поехали отдыхать в Турцию раньше начала основного сезона из-за «закрытого» тогда Египта. Также рост турпотока обусловлен разнообразными ценовыми предложениями от многочисленных отелей Турции различной категории звездности, уверены в «Анекс Тур». «Мы наблюдаем увеличение спроса по сравнению с прошлым годом на 50%. До конца июня загрузка рейсов демонстрирует цифру в 80% или выше»- заверила Светлана Ерофеева, руководитель отдела продаж компании «Анекс Тур».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!