Очередной российский туроператор ушел с рынка

П. Шариков
28 Июн 11 11752
Очередной российский туроператор ушел с рынка
Очередной российский туроператор ушел с рынка

Подпишитесь на туристические новости:

Убыточный зимний сезон 2010/11 годов подтолкнул ряд российских туроператоров к выходу из бизнеса. Так, весной известный туроператор «Мегаполюс Турс» отказался от работы с групповыми турами, сосредоточившись на более прибыльном сегменте – индивидуальных поездках. А на днях стало известно, что туристический рынок полностью покинула компания «DEO-Travel».

Напомним, что туроператор «ДЕО-тревел» был основан в 1994 году, став за 17 лет своей работы известным среди российских турагентств специалистом по Юго-Восточной Азии. Однако сейчас сайт туроператора не работает – вместо него открывается сайт компании «Квинта Тур». «Действительно, ещё весной руководство «ДЕО» решило закрыть свою компанию. Большинство сотрудников перешло работать к нам, нам также достался офис этой компании. Помимо этого владельцы «ДЕО» разрешили нам использовать их доменный адрес в интернете», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Ирина Серганова, гендиректор компании «Квинта Тур».

Отметим, что согласно единому реестру туроператоров, срок действия текущего финансового обеспечения «DEO-Travel», предоставленного страховой компанией «Цюрих», заканчивается лишь 31 августа. Однако фактически компания прекратила работу почти за полгода до её окончания. «Вообще в этом году наблюдается заметное затишье в туристическом бизнесе. Косвенно это подтверждает наша статистика – за прошедшие полгода динамика открытия новых турфирм в России очень сильно снизилась, примерно на треть по сравнению с 2010 годом. Не видно и новых крупных проектов, ни в турагентстком бизнесе, ни в туроператорском, в том числе не наблюдается активности и среди иностранных инвесторов», - отметил Георгий Мохов, руководитель правовой комиссии Российского Союза Туриндустрии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!